8 «вредных» товаров, которые действительно необходимы

1bd3f019

мороженное Недиетические мороженое, белый хлеб и сливочное масло — у них имеется много преимуществ, которых больше, чем недостатков.

То и дело врачи и исследователи запрещают нам есть то 1 продукт, то другой. Смотришь, совершенно на подножный корм перейдем! Так ли уж все жутко, мы разбирались с врачом-диетологом Еленой Денисенко.
1. Алое мясо.
Очень многие люди, желающие сбросить лишний вес, отказываются от «красного» мяса в пользу «белого», не подозревая даже, что унылая говядина либо свинина ненамного опережают курицу по питательности и имеет меньше жира. В 100 килограммах курицы, которую питали кукурузой, — 129 калорий и 4,8 грамма жира, а в кусочке унылого говяжьего мяса такого же веса — 135 калорий и всего 4,5 грамма жира.
Помимо этого, сравнивая с куриным мясом свинина имеет втрое больше взводящего тонус железа (при этом оно располагается в наиболее без проблем усваиваемой нашим организмом фигуре) и вчетверо больше цинка, нужного для иммунитета.
Даже свиной окорок вполне может быть нужен! Так как изготовление мяса на гриле освобождает его от бесполезного жира, основное помнить о мере в его поедании.
2. Белый хлеб.
Подлинный победитель по нападкам. И в ожирении-то он виновен, и в диабете… При этом немногие напоминает, что белый хлеб – победитель еще и по содержанию постного белка с необходимыми аминокислотами, нужных минералов (кальция, железа) и витаминов компании B. Помимо этого, как продемонстрировали долгие изучения, клейковина, содержащаяся в пшенице, считается веществом, нужным для удержания сильного состояния здоровья на долгое время. Как раз она качественно противоборствует формированию онкологических и сердечнососудистых болезней.
Как досадно бы это не звучало, процесс изготовления хлеба сейчас ощутимо различается от давно применявшегося на Руси. Если прежде применялась целостная мука с большим содержанием отрубей, то в настоящее время это мука очищенная. Основной дефицит очищенной пыткой – ужасное выведение ее из организма, развитие в наших органах огромного числа слизи, считающейся средой обитания небезопасных болезнетворных бактерий, что содействует формированию трудных дисбактериозов кишечного тракта. А целостная мука, имеющая множество отрубей, прекрасно чистит кишечный тракт и вызывает рост кисломолочных бактерий кишечного тракта.
Однако помните, из какой бы муки ни был белый хлеб, при непомерном потреблении положительный эффект может пройти в полярность, вследствие этого не надо злоупотреблять этим продуктом, тем не менее, как и любым иным.
3. Сливочное масло.
Второй «враг» нашего состояния здоровья — действительно прекрасный ресурс витаминов D, А, Е, С, В, кальция, фосфолипидов (стройматериала для клеток, в особенности нервных) и необходимых аминокислот. Естественное сливочное масло крайне полезно для кожи, волос, зрения, костяной и мышечной ткани. 2 остро накрашенных бутерброда в сутки не готовы «засорить» сосуды холестерином, но несмотря на это гарантируют организм еще и лечебными антиоксидантами.
4. Картофель.
Неспроста его называют «второй хлеб». И при этом несправедливо винят в формировании инсулинорезистентности, приводящей к формированию диабета 2 вида. А напрасно! Свежие изучения продемонстрировали, что картофель считается необходимым источником калия, он богат клетчаткой и витамином С.
А сто граммов свежих, не так давно полученных из земли клубней имеют 20 миллиграмм аскорбиновой кислоты, что составляет 30% дневной надобности человеческого организма в данном витамине. Кроме аскорбиновой кислоты, картофельные клубни имеют витамины компании В, РР, фолиевую кислоту, соли кальция, магния, фосфора и в особенности — калия. В пищеварительном большаке картофельный аррорут оперативно расщепляется до несложных сахаров, что и сотворило картошке популярность легкоусвояемого углеводистого продукта.
Аррорут – один из основных поставщиков углеводов из картошки – как раз его более всего опасаются иссыхающие, в связи с чем кукуруза подвергалась «анафеме» практически у всех врачей. Но, отчего-то забывается, что углеводы картошки положительно воздействуют на пищеварение и понижают уровень «вредного» холестерина.Ну и история подтверждает, что античные перуанцы, а позднее ирландцы, русские и скандинавы, выращивавшие данную культуру, сохраняли отличное состояние здоровья и совершенно не мучились от ожирения. Другое дело, что они и не чревоугодничали, чем мучается передовой человек.
5. Молоко.
— Не понимаю, чем не попало молоко передовым докторам, однако определенные «договорились» до того, что молоко – ресурс вредоносного холестерина, в молоке находится «страшный» говяжьи жир, который почти не усваивается нашим организмом, вызывая увеличение холестерина и склероз, инсульты и инфаркты! — удивлен наш специалист. — Начну с того, что жир говяжьи — далеко не самый «страшный», особенно, его «говяжьим» представить трудно, это молочный жир, он прекрасно усваивается, молоко в целом усваивается на 95-98%. Согласитесь, если б нашему организму молоко не было надо, откуда такая усвояемость? Опасаться животного жира из молока забавно, так как в 100 г молока его всего 3,2 г при жирности 3,2%! А холестерина всего около 15 миллиграмм…
Молоко — высокопитательный, усвояемый почти безупречный продукт питания для людей любого возраста. В 100 г молока находится около 3 г белка, 3,2 г легкоусвояемого жира, очень много кальция, фосфора, витамины А, В и D в разумных числах. Из молока выделено около 250 синтетических элементов, и в том числе 140 разных постных кислот.
Молочный соль (лактоза) — это один в природе углерод, состоящий из глюкозы и галактозы, входит в состав ферментов, участвующих в синтезе жиров, белков, витаминов. В человеческом организме принимает участие во внутриклеточном размене, работе сердца, печени, почек, мозга и рефлекторной системы.
Калорийная важность молока при повседневном потреблении около л удовлетворяет примерно всю дневную необходимость совершеннолетнего человека в жире, кальции, фосфоре и рибофлавине, 50% надобности в протеине, 33% надобности в витамине А, аскорбиновой кислоте и тиамине, 25% надобности в энергии и, кроме железа, меди, марганца и магния, целиком удовлетворяет необходимость во всех минеральных субстанциях.
Да, у части людей есть аллергия на молочный белок, у определенных – лактазная недостаточность. Но в случае если ваш организм прекрасно выносит молоко – выпивайте его на состояние здоровья!
6. Яички.
За прошедшие десятилетия о яйцах было произнесено очень много ужасного, однако вчерашние исследования продемонстрировали, что абсолютно не надо избегать потребления яиц. В них находится большое количество нужных организму калорийных препаратов, включая главные витамины и металлы, и антиоксиданты, помогающие от определенных заболеваний. И, назло повальному мнению, яички не увеличивают уровень холестерина.
На самом деле, в яйце около 213 миллиграмм холестерина, что не менее чем на две третьих накрывает каждодневный предел данного вещества (300 миллиграмм), превосходить который не советуется. Однако, прежде всего, в яйцах есть еще и фосфолипиды, содействующие понижению числа холестерина в крови, а во-вторых, как думают врачи, яички хотя и увеличивают уровень холестерина, однако ненамного. Помимо этого, влияние подобного рода целиком возмещается присутствием в яйцах калорийных препаратов, хорошо влияющих на организм. Вследствие этого есть одно яичко в сутки даже очень можно.
7. Вкусные плоды.
Соль достаточно давно «обвиняют» в эпидемии ожирения, захлестнувшей мир. Под данную гребенку попали и вкусные плоды, дескать, если в них есть соль, то и они могут стимулировать избыточный вес. Но соль, находящийся в плодах, потребляется нами не в чистом виде, а совместно с постными волокнами, которые, впрочем сами в кишечном тракте и не усваиваются, регулируют процесс усвоения сахаров и этим самым уровень сахара в крови. Постные волокна – в каком-то смысле средство, они мешают «передозировке» фруктозы в организме.
Однако все-таки потолстеть от плодов и ягод можно без проблем. Если есть их кг, разумеется. К примеру, если вы к собственному стандартному каждодневному меню добавите, к примеру, кг клубники (340 ккал) либо малины (420 ккал) в год, либо даже кг яблок (380 ккал — всего-то 4-5 единиц яблок), то вам предоставят «лишних» 300-400 ккал в сутки, либо около 2,5 миллионов в месяц. И они, эти «лишние» калории, конечно, последуют в «стратегический запас».
8. Мороженое.
Вы не поверите, однако по решению врачей, мороженое — самый лучший из десертов. Так как в подлинном мороженом находится около 100 дорогих для организма препаратов: аминокислоты, разные постные кислоты, минеральные соли, разные витамины, и крайне значительные для обмена веществ ферменты.
Французские и британские исследователи установили, что мороженое, сделанное из естественного молока либо сливок, прекрасно снимает рефлекторное усилие, утешает нервы, повышает сон, понижает взволнованность. И всё это благодаря аминокислоте триптофану, который содействует выработке серотонина — «гормона счастья».А определенные врачи-отоларингологи рекомендуют часто есть мороженое для выработки оригинального локального иммунитета, чтобы приучить горло к невысоким температурам. Конечно, заниматься этим лучше равномерно, и есть мороженое чуть-чуть.
Однако чтобы угощение было не только лишь аппетитным, но также и необходимым, читайте на его состав, выбирайте то, что выполнено из целого молока, без прибавления постных жиров, красителей, консервантов и прочих «Е-шек». Помимо этого, помните, чем меньше жира в мороженом, тем больше в него прибавляется сахара, так, если в пломбире сахара 14-16%, то в плодово-ягодном – 25-27%. Углеводы мороженого «быстрые», т.е. оперативно вбираются и увеличивают уровень сахара в крови.
Однако чем жирнее мороженое, тем ниже у него гликемический индекс (ГИ), так, у пломбира он 52, а у плодово-ягодного мороженого – около 70. Если добавить сюда все присадки, которые изготовители не жадничая кладут в мороженое, «придумывая» свежие вида (шоколад, полива, орехи, пат и джемы, карамель и т.п.), то приобретем «калорийную бомбу». Три-четыре подобных 100-граммовых «бомбочек» — и ваш дневной рацион исчерпан.