Киев подчеркивает 70 лет избавления от германских захватчиков

1bd3f019

Киев,майдан,незалежности Вчера в Киеве пройдут праздничное события по случаю 70-летия избавления Киева от немецко-фашистских захватчиков.

В празднествах будет участвовать Вице-президент Украины В. Янукович. В 10 часов утра глава страны, совместно с главой киевской городской администрации Александром Поповым и ветеранами возложат цветы к могиле Незнакомого бойца в парке Популярности.

Потом к могиле Незнакомого бойца стартует крупное возложения цветов. Про это пишется в известии отдела связи с общественностью КГГА. Как сообщили в администрации, торжества стартуют с самого утра. Удостоить память героев прибудут тыс киевлян, которые около станции метрополитена «Арсенальная» сумеют совершенно бесплатно получить символику торжества. Сегодня также по Крещатику, от улицы Бессарабской до Азиатской площади, пройдут военно-историческая процессия и марш-парад боевых оркестров при участии знатного караула внешних войск МВД Украины в компании оркестра ВВ МВД Украины и парад духовых оркестров. В 12-05 в Киеве будет оглашено общегородскую «секунду безмолвия». Потом, утром, около Государственного музея истории Второй мировой войны начнется Юношеский флешмоб памяти «Спасибо за Киев», в середине которого с лампадками в руках участники сообщат маленькую цифру «70». В парке Популярности киевляне и посетители столицы сумеют получить лампадки со свечками и определят их у кладбища Незнакомого бойца. На Майдане Самостоятельности сегодня также будет проходить  торжественный вечер, который закончится салютом.