Мельник перезаписал часть арестованного богатства на супругу

1bd3f019

Мельник Прежний декан Налоговой академии Петр Мельник перезаписал часть богатства на собственную супругу, но и эти вещи были задержаны, рассказал младший обвинитель отделения процессуального управления Генпрокуратуры Сергей Овчаренко.

«Он перезаписал часть собственного богатства на супругу, на которое, к слову, был положен арест определением Печерского местного трибунала», — доказал он. При этом адвокат Р. Мисюна добавил, что Мельник разводится с женой.

«Имущество нажито в общем браке и она имеет право на 50% собственности. Да, арест положен на все имущество, однако нам про это было обнародовано позавчера. Мы будем, разумеется, апеллировать, поскольку у них нет права наваливать арест на имущество постороннего человека — его супруги прежней, с которой он в разводе… У человека были отличные отношения, он развелся, они условились, что имущество остается ей», — отметил заступник.

Раньше Р. Мисюна сообщил, что Петр Мельник может в настоящее время располагаться в клинике в безотчетном пребывании, в связи с тем что крайне слабо себя ощущал вчера.

Напоминаем, адвокат прежнего ректора Налоговой академии Петра Мельника Р. Мисюна не исключает, что его подзащитный мог кончить с собой.

Как было обнародовано, экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник улизнул из-под бытового ареста, сорвав с себя электронный браслет для людей, находящихся под бытовым арестом. МВД назвало его в поиск. Прокуратура начала выяснить действия органов внутренних дел, следившей за бытовым арестом Мельника, на объект халатности.

Особый электронный браслет, применяющийся для бытового ареста, на ректора Налоговой академии Петра Мельника одели позавчера.