Пежо выпустит авто, колесящий на плотном воздухе

1bd3f019

Пежо Спроектированная автоконцерном PSA пневмогибридная установка смогла натворить много гула, однако прежде казалось, что до стокового изготовления она доберется не раньше 2016 года.

В настоящее время в Пежо способны выпустить стоковый пневмогибрид на год прежде.

В составе сделанной французами установки электроэнергия заменена энергией, которую гарантирует плотный воздух. Так что, колеса могут вертеться как бензиновым двигателем, так и пневмомотором, а наполнять резервы плотного воздуха пневмогибрид может в точности также, как и стандартный — рекуперируя кинетическую энергию при торможениях.

По данным сайта Авто Экспресс, инженерам Пежо понадобится еще около 2-ух лет, чтобы приготовить технологию к реализации на стоковых машинах. Но несмотря на это, если исполнятся все проекты, уровень в 3 л на 100 км для обычного хетчбека сектора В прекратит представляться чем-нибудь недосягаемым. И более того, в Пежо полагают, что готовы достичь и итога в 2 л на 100 км пути, в том числе с помощью оптимизации аэродинамики, и увеличенного использования легких элементов.

Наиболее потенциальным претендентом на роль первого стокового пневмогибрида в настоящее время является Пежо 208. Необходимо отметить, что другой участник союза PSA, организация Ситроен, сумела пересаживать спроектированную технологию в малогабаритный хэтч — «испытуемым зайчиком» стал Ситроен C3. Но возникновение пневмогибридов с 2-мя шевронами ожидается не раньше 2016 года.