Для чего необходимы латунные винты

1bd3f019

Винты сделанные из латуни считаются крайне популярным вариантом крепежного элемента, который обширно применяется в самых разных сферах нашей деятельности.

Большой спрос на эти изделия вызван качествами латуни – сплава, в который входят медь, металл и, в отдельных случаях, незначительный % олова. Источник наследует самые полезные свойства этих разноцветных металлов, потому латунные винты могут использоваться в условиях, где метизы из прочих металлов не результативны.

Главными плюсами винтов из латуни считаются:

Неколебимость к ржавчине;
Тонкий внешний облик;
Неимение магнитных параметров;
Дешевая стоимость.

Латунные винты также прекрасно противятся коррозии, также как и металлические. При этом известно, что латунь намного лучше меди выносит воздействие спортивных химических веществ.

В этой связи, применение крепежного элемента из данного сплава вероятно в условиях высокой влажности, в океанском климате и на производстве. Даже регулярно подвергая себя действию не очень благоприятных условий, винты из латуни сохраняют собственные рабочие качества и прекрасный внешний облик.

латунные винтыЕще одним необходимым качеством крепежного элемента из латуни считается общее неимение исчезающей намагниченности.

Это качество низко ценится в электротехнике и часовом производстве, где магнитные поля, формируемые определенными сплавами, готовы принести вред чувствительным устройствам и четким механизмам. Купить винты латунные ГОСТ можно на сайте al-metiz.ru.

Для часовщиков также принципиальна вторая особенность латуни – ее сравнительная кротость. Благодаря послушности данного сплава обработке, мастера производят из него малые и крайне четкие винты для комплектации участков хронометров.

Одним из крупнейших потребителей латунных винтов считается мебельная промышленность. Данный лес применяется как при сборке мебели, так и для закрепления фурнитуры и искусственных частей.

Чтобы не испортить болт при установке, как правило перед его вкручиванием в дереве буравят окно, размер которого незначительно меньше размера резьбы крепежного элемента. Такое объединение предельно надежно и дает возможность сохранить оптимальный внешний облик головки изделия.

В последние годы очень многие изготовители могут предложить купить стальные винты с покрытием из латуни. Данный вариант применим в случае, если объединение будет использоваться в помещении, при отсутствии наружных спортивных условий.