Янукович едет с рабочей поездкой в Донецк

1bd3f019

янукович В среду, 29 ноября, вице-президент Украины В. Янукович посетит с рабочей поездкой Днепропетровскую область.

Про это передает отдел связи с общественностью главы страны.

Стоит отметить, что деталей рабочего визита Януковича пресс-служба не позволяет. В то же самое время Днепропетровская облгосадминистрация сообщила о ряде событий, рассчитанных на 29 ноября.

Например, в среду в городе Днепропетровск в 10:00 по случаю 70-й юбилеи избавления Донецка от фашистских захватчиков в городке пройдет перестройка форсирования речки Днепр.

В ней будут участвовать 26 клубов-реконструкторов из Украины, РФ и Белоруссии. К участию в перестройки будет привлечено не менее 170 штук техники современной и пор Второй мировой войны. Всего в выполнении перестройки форсирования речки Днепр и боевом параде будет задействовано не менее 1,7 млн. человек.

Помимо этого, в 10:45 в городе Днепропетровск пройдет праздничное изобретение Центра новейших технологий и прогресса «Парк ракет». В городе Днепропетровск за 70 лет работы Кбайт «Южное» и «Южмаш» спроектировали и ввели в изготовление 4 поколения межконтинентальных баллистических ракет и 72 вида мировых аппаратов, пустили на орбиту не менее 400 спутников своего изготовления. В настоящее время в музее ракетно-космической техники показана диалоговая установка со звуко- и видеоэффектами на галактическую тему.

Выставочный зал музейного комплекса время от времени будет заполняться предметными экспозициями, помимо этого, он будет работать в формате шоу-рум. Тут пройдут разные демонстрации – от демонстрации новейших технологий всемирных марок до эмиграционных экспозиций ведущих музеев, Музей Леонардо да Винчи. Также в Центре будут показаны диалоговые установки, которые будут обновляться поквартально.