Первые испытания карты памяти GeForce GTX 780 GHz Edition

1bd3f019

amd Раньше мы говорили о том, что в скором времени перечень Nvidiа пополнится видеоадаптером GeForce GTX 780 Ti, который будет сопротивляться карта памяти AMD Radeon R9 290X.

Как выяснилось, в довесок к обозначенному видеоадаптеру Nvidiа планирует увеличить перечень объявлений усовершенствованной версией GeForce GTX 780 с указанием GHz Edition в наименовании продукта.

Докладывается, что первый пример новинки в качестве карты памяти Inno3D GTX 780 GHz iChill Edition попал в руки иностранным энтузиастам, которые исследовали его стандартные характеристики и сделали несколько испытаний. Продукт основывается на чипсете GK110-300 степпинга B1, с высокой сравнивая с ревизией A1 частотной формулой, равной 1006/1046 МГц. При этом изготовитель обновил подсистему питания, улучшив характеристики энергоэффективности и оверклокерские возможности решения. И более того, откалиброванные версии GTX 780 в реализацию поступать не будут — в рознице мы увидим только нереференсные эталоны.

Что же касается мощности графической новинки, то на примере Inno3D GTX 780 GHz iChill Edition можно осуждать о следующем: перспективное решение на 14-15% стремительней обычной карты памяти GTX 780, опережает на 6-7% ускорители Radeon R9 290X и GTX Титан, при этом стоимость продукта находится в диапазоне около планки $650-660, что делает карту памяти серьёзным конкурентом лучших оппонентов.

Раньше проверка THG.ru обнародовала публикацию «История о том, как вышли GeForce GTX 690 и Титан», в масштабах которой Пол Ангелини, редактор североамериканского Tom’с Hardware, поделился с нами соображением о возникновении карты памяти Nvidiа GTX 690 и о том, каким ему видится возникновение лучших графических адаптеров GeForce.