МТС начинает прием проработанных батарей и батареек

1bd3f019

Батарейки МТС закончил установку боксов для сбора проработанных батареек во всех кабинетах и супермаркетах оператора в Киевской области.

Сейчас в любом из кабинетов либо фирменных супермаркетов МТС в Киеве и области переработанные батареи и батарейки можно отдать без ущерба для атмосферы, сообщает журналист «proIT» ссылаясь на отдел связи с общественностью оператора.

57 баков в Киеве и области готовы взять переработанные батареи и батарейки с залогом их предстоящей безопасной перевозки, сбережения и утилизации. Групповая технология безопасного послания с отходами реализуется в первый раз на Украине в масштабах общей инициативы «МТС Украина» и Министерства экологии и естественных ресурсов.

Проект начался c Киева и Львова, где боксы также определены во всех фирменных супермаркетах МТС, а к концу года особые безопасные баки для сбора синтетических источников энергии будут определены во всех супермаркетах МТС, в комнатах органов власти, высших Учебных Заведений и компаний-партнеров.

Синхронно будет производиться справочная кампания, нацеленная на увеличение природоохранной образованности жителей. Платформа «Выбрасывай верно!» также учитывает сбережение и утилизацию полученных батареек в соответствии с природоохранными общепризнанными мерками ЕС.

Как конкретизируют в компании, стать участником платформы и установить особые баки для сбора батареек может каждая компания. Собственную причастность показали платные компании, университеты, жилищно-коммунальные компании, редакции СМИ.