Тойота продемонстрировала трехколесный авто без руля (ФОТО)

1bd3f019

Тойота FV2 Организация Тойота привезет на мотор-шоу в Токио одноместный трехколесный образец под наименование FV2 (Fun Vehicle 2), который, как рассказывают представители компании-производителя, имеет азартную маневренность с помощью возможности автомашины «физически и чувственно объединиться с водителем».

Протяженность новинки составляет 3000 мм, длина – 1600 мм, высота в «рабочем» режиме равна 1780 мм, а в режиме ожидания – 990 мм. У концепта отсутствует обычный управляющий механизм, а регулирование проводится с помощью крена тела в ту сторону, в которую нужно отправиться. В «Тойоте» утверждают, что с авто можно вполне достичь «взаимопонимания, похожего по собственному принципу на отношения наездника и лошади».
Помимо этого, изготовитель гарантирует, что чем больше на данной автомашине делать поездок, тем азартнее будет оказываться маневренность. Автоэлектроника макета FV2 может устанавливать расположение духа автолюбителя, считывая тембр голоса и выражения лица, заучивать излюбленные маршруты, формируя на их базе свежие виды поездок, и узнавать образ вождения, демонстрируя обладателю как усовершенствовалось его водительское искусство по истечении некоторого интервала времени.

Фронтальное окно образец представляет из себя экран, работающий по принципу пополненной действительности, а кузовные панели представляют из себя дисплеи, на которые можно вводить разные цветные картинки. Также Тойота FV2 имеет технологию «общения» авто вместе и субъектами инфраструктуры. Благодаря ей автомашина может известить автолюбителя об опасности на автодороге заблаговременно, до того как она будет в поле зрения.
Кроме концепта FV2, на мотор-шоу в Токио «Тойота» также привезет 2 7-местных макета Voxy и David, являющиеся предсказателями грядущих стоковых минивэнов марки, свежее муниципальное такси с установкой на газе и динамический смешанный седан Aqua G Спортс, спроектированный вместе с гоночной командой Gazoo Racing, водородный хэтчбек FCV.

Ресурс: motor.ru