Приверженцы телефонов рискуют заработать недальновидность

1bd3f019

телефон Изучение окулиста из Англии Дэвида Элламби установило, что человек, довольно часто пользующийся телефоном, может заработать миопию.

Эксперт узнал, что с 1997 года, другими словами с тех пор, как такие устройства начали активно реализовываться, количество людей, страдающих близорукостью трудной стадии, повысилось на 35 %, сообщает directpress.ru.

Принимая во внимание, что четверть англичан активно применяет телефоны, как раз такой % недальновидных будет в стране через двадцать лет. Осложняется картина тем, что время, свободное от новых мобильных телефонов, люди проводят, вонзив взгляды на дисплеи телеприемников либо экраны. Кроме того клиентами всего перечисленного выше считаются, преимущественно, подростки.

Если вникнуть, то англичане (ну и люди вообще) могли бы избежать миопии, сохраняя простые требования визуальной гигиены. Однако они подносят телефоны все ближе и к лицу: как правило – на 30 см, а время от времени и на 18. 

При этом книжки либо издания «по старинке» остаются в сорока сантиметрах от глаз. Вследствие этого как раз телефоны стимулируют ген близорукости к досрочной активизации.