Стратегия одного пит-стопа была опасной

1bd3f019

Отмар Сафнауэр В своем интервью F1News.Ru операционный главный директор Force India Отмар Сафнауэр сформулировал веру, что в остальных 2-ух Гран При бригада выступит не хуже, чем в Абу-Даби…

Оба пилота Force India заработали очки в Абу-Даби, финишировав в 1-й десятке, что сделало возможным команде повысить обрыв в зачёте Приза конструкторов от Заубер. 

Вопрос: Вы должны быть довольны результатами Гран При Абу-Даби, так как оба пилота финишировали в 1-й десятке…
Отмар Сафнауэр: Бесспорно, в особенности если вспомнить, с каких позиций мы начались. Пол ди Реста начался 11-м, Адриан Сутил – 17-м, так как после штрафа Кими наши пилоты поднялись на одну позицию выше. В конечном итоге Адриан пробился на 10-е место, и чуть не финишировал 9-м – это замечательно. Пол также замечательно выступил, заняв 6-е место. Прекрасный итог!

Вопрос: Возможно, стратегия одного пит-стопа была опасной?
Отмар Сафнауэр: Да, риск был. Мы избрали такую стратегию для обоих автомашин, что, разумеется, было опасно, но несмотря на это особенно очень приятно, что всё получилось!

Вопрос: Вам ещё свезло, что пейс-кар ни одного раза не выбывал на автотрассу и не воздействовал на формирование происшествий…
Отмар Сафнауэр: Абсолютно правильно!

Вопрос: Значит ли данный итог, что команде удалось разобраться с неприятностями, препятствовавшими вам в нескольких предшествующих автогонках?
Отмар Сафнауэр: Я на это рассчитываю. С каждой автогонкой мы всё лучше осознаем особенности работы этих покрышек согласно к нашей автомашине и можем принимать верные решения. Считаю, в 2-ух остальных автогонках у нас получится выступить не хуже, чем в Абу-Даби. В истории с Остином возможность данного выше, а в Бразилии, как обычно, ни в чём невозможно не сомневаться из-за атмосферного условия.