Служба Великобритании утратила тыс значительных бумаг

1bd3f019

ОИ-2012,Лондон,Великобритания, Работа по войне с большими экономическими махинациями Англии созналась в том, что утратила тыс бумаг, представленных ей в процессе следствия в отношении военно-промышленной компании BAE Systems.

В Великобритании исчезли бумаги, за которые отвечала областная Работа по войне с большими экономическими махинациями Serious Fraud Офис (SFO), сообщает ИТАР-ТАСС.

«SFO имеет дело со невольной утратой данных», — заметил поэтому представитель присматриваемого органа.

По сведениям службы, которая закрыла следствие несколько месяцев назад, 32 млн. страничек бумаг были нацелены одному — и неправильному — получателю. Это случилось вместо отправки 59 получателям. Также затеряны были 81 пленка с аудиозаписями и электронные обладатели информации. При этом SFO заявляет, что в итоге возвратил «98% этих материалов».

Как утверждают представители свободного присматриваемого органа, данные «не имели отношения к государственной безопасности королевства». А эксперты конкретизируют, что направленные не по адресу материалы составляли «3% всего массива» документации по делу.

К слову, в работе по войне с экономическими махинациями пропажу, случившуюся во время с июня по ноябрь 2012 года, нашли только в начале мая 2014 г.

Напоминаем, BAE Systems считается 2-м по величине во всем мире (после североамериканского автоконцерна Lockheed Мартин) и самым крупным в Англии изготовителем вооружений и боевой техники. Штат компании содержит 105 млн. человек во всем мире, а клиентами продукции считаются около 100 стран.

Несколько месяцев назад в отношении BAE Systems было начато следствие.

А потом было сообщено, что BAE Systems заплатит североамериканским силам денежный штраф в 400 млрд долларов США, в связи с тем что Министерство юстиции США в процессе следствия деятельности компании сделал вывод, что она преступила собственные обещания, выплатив царевичу Саудовской Аравии установленную сумму за помощь в подписании договоров о реализации оружия на 40 млн долларов США.