В Индии всё прошло по намерению, полагает Нико Росберг

1bd3f019

Гран При Индии После серии неприятностей в нескольких заключительных автогонках Нико Росберг достиг вторую позицию в Гран При Индии. В классическом видеоблоге гонщик Мерседес подвел результаты выходного

Нико Росберг: «В целом, я удовлетворен, так как данный уикенд вышел смирным: никаких солидных неприятностей, всё прошло по намерению, я хорошо провел квалификацию. Бригада прекрасно проработала: мы приняли решение несколько изменить опции, и автомашина стала действеннее. Это приятно лицезреть. Я достиг вторую позицию в квалификации.

Мероприятия в автогонке развивались не так, как надо: на 1-м круге меня обогнал Фелипе Масса, однако его ритм был ниже, вследствие этого он меня удерживал. Но бригада прекрасно отреагировала. Предварительно я попытался его опередить, однако у меня ничего не получилось, впрочем я предельно выложился – на выходе из поворота он возвратил себе позицию. Однако я сумел его обогнать с помощью прекрасной стратегии. После данного 2-я позиция была обеспечена – мы знали, что в какой-то момент покрышки Кими потеряют результативность, так как он проехал чересчур короткий кусок на данном наборе.

2-я позиция была нашей задачей на данный уикенд – мы планировали стать самыми лучшими из других. Себастьян играл на другом уровне. Он великолепно совладал с собственной целью и завоевал все собственные победы и титул, так как он прекрасно осуществляет собственную деятельность. Бригада также завоевала подобных итогов. Мы попробуем предельно выложиться в межсезонье, чтобы в 2016 году борьба вышла не менее крепкой.

Замечательно, что удалось обогнать Феррари в Призе конструкторов – такая наша цель. Сейчас у нас на 4 очка больше. Помимо этого, я уступаю всего 4 очка Марку Уэбберу, таким образом у меня еще есть возможности обогнать его в собственном зачете. Сейчас мы, в конце концов, обнаружили правильное назначение работы.

В настоящее время я еду в аэродром. Тут достаточно интенсивное перемещение и на шоссе попадаются не только лишь автомашины, но также и скотины! Надо поспеть на путь в Дубай, где проведу пару суток, а потом отправлюсь в Абу-Даби. Рассчитываю, следующая автогонка также выйдет интересной».