«Эра мифологии»: описание игры, миссии и режимы

1bd3f019

В 2002 году интересу игроков в компьютерные игры была показана новая подготовка компании Ensemble Studios. Данная игра, а конкретнее Age of Mythology (АоМ), позволит поучаствовать в бесстрастных схватках и погрузиться в окружающую среду древнейших сказаний и легенд. Чтобы играть было увлекательнее и симпатичнее, создатель предлагает игроку вероятность сделать военного титана. С данным самым безудержным созданием схватки выходят с неслыханным дотоле масштабом. Детальнее об «Эре мифологий» вы узнаете из этой публикации.

Знакомство

АоМ относится к жанру стратегий в живую. Вам надо будет, применяя имеющиеся источники, строить города, формировать армии, и устранять неприятельские войска и поселения. Игроку предлагаются архаичная, традиционная, геройская и сказочная эры, через которые ему необходимо провести собственное племя. Любой переход учитывает внесение установленного числа ресурсов в центре города. Благодаря игровому порталу game-ss.ru вы будете оставаться в курсе последних новостей мира компьютерных игр. В любой следующей эре игрок в компьютерные игры обладает свежими военными единицами и зданиями. Игроку необходимо пройти одну главную кампанию, которая показана 32 миссиями. И хотя из серий игр Age of Empires для АоМ было взято несколько частей геймплея, в «Эре мифологии» сюжет базируется не на знаменательной достоверности, а на миксолидийских, скандинавских и египетских преданиях и легендах.

О миссиях

В «Эре мифологии» доступны 3 фракции, а конкретнее скандинавы, египтяне и греки. Любая из наций имеет по 9 вторых Господа и 3 основных. Какой господь будет основным, игрок предпочитает в самом начале партии. Вторые устанавливаются в ходе переходов. В игре «Эра мифологий» в первых миссиях вам предстоит быть за греков, далее — за египтян, а потом – скандинавов. В заключительных 2-ух миссиях вы вновь будете играть за греческую расу. В любой миссии предоставляется несколько заданий, которые, чтобы одолеть, необходимо в обязательном порядке осуществить. Помимо этого, специально вам будут предложены и прочие поручения, которые не являются необходимы. Но с ними лучше совладать для принятия призов.

О ресурсах

В «Эре мифологии» вы располагаете 4-мя источниками: едой, древесной породой, золотом и благословением. Греки его приобретают в мольбах у собора, египтяне – после построения монументов, а скандинавы – в процессе схваток. Камень, применяемый в Age of Empires, в АоМ разработчиком не учтен. За счет ресурсов вы основываете сооружения, берете юнитов и исследуете разные технологии. Добычей ресурсов занимаются особые действующие юниты. Источники самые разные. К примеру, сбор ягод, рыбная ловля, рыбалка, работа на золотых приисках.

О юнитах

Их число зависит от числа городов и построек. Юнит считается стандартным человеком, который, все-таки, подлежит усовершенствованию. К примеру, можно улучшить бойца свежими умениями. Боевые юниты могут быть людьми и сказочными созданиями. Первые показаны пехотинцами, конниками и лучниками, 2-е – персонажами и сказочными созданиями.

О режимах

Играть можно как в однопользовательском, так и абонентском и кооперативном режимах. Для абонентского учтены следующие режимы, которые являются обычными для компьютерных стратегий в живую:

  • Преимущество. Играть со всеми геймплейными перспективами, а с пониженным первичным числом ресурсов вам надо будет на невольно сгенерированной карте территории.
  • Покорение. Чтобы одолеть, вам необходимо устранить противников.
  • Deathmatch. В отличии от режима «Преимущество», вы располагаете повышенными базовыми источниками.
  • Блицкриг. Для игры свойственна двойная скорость.
  • Бедуин. Играть можно без построек. У вас есть необходимое число юнитов.
  • Король горы. Чтобы одолеть, довольно некоторое время задерживать какой-нибудь субъект на карте под наблюдением.
  • Неожиданная гибель. Вы проиграете, если в обозначенное время вам не удастся ввести ни один городской центр.

Судя по бесчисленным откликам, Age of Mythology весьма известна в мире. В АоМ играют дома и в клубах.