Алексея Навального с братом упрекнули в жульничестве

1bd3f019

Навальный Следственный совет РФ представил нарекание в жульничестве на 26 млрд руб Алексею и Олегу Навальным.

Основным следственным регулированием Следственного совета России Алексею Навальному и его брату Олегу Навальному предоставлено заключительное нарекание в совершении хищений маршрутом подлога денег ООО «Ив Роше Восток» вместе более 26 млрд. руб и ООО «Многопрофильная процессинговая компания» вместе более 4 млрд. руб (ч.4 ст.159 УК РФ), и в легализации денег вместе не менее 21 млрд. руб (п. «а» ч.2 ст.174.1 УК РФ)», — пишется в известии, расположенном на веб-сайте СК.

В скором времени СК РФ рассчитывает закончить следствие этого криминального дела и предоставить его материалы для ознакомления пострадавшим, осуждаемым и их заступникам.

Напоминаем, против Алексея Навального возбуждено несколько криминальных дел. 1-ое соединено с хищением 100 млрд руб у партии СПС, по которому в середине января 2012 года СК возбудил дело о жульничестве и отмывании денежных средств.

2-ое дело было возбуждено 14 января 2012 года. По словам последствия, Алексей Навальный сделал ООО «Главное подписное агентство» (ГПА), а его брат Олег, считаясь в 2008 году начальником департамента внешних почтовых отправлений «Почты России», уверил агента знакомой косметической компании «Ив Роше Восток» закончить контракт на перевозки грузов с «Главподпиской».

Следователи полагают, что братья украли около 55 млрд руб, которые ООО «Ив Роше Восток» перебросило за транспортные услуги ГПА.

Помимо этого, 18 августа Большевистский трибунал Кирова объявил виноватыми Алексея Навального и Петра Офицерова по делу Кировлеса. Защита апеллировала вердикт.