Nintendo продолжит реализовывать 3D-технологии

1bd3f019

Nintendo Не так давно Nintendo произвела миниатюрную консоль 2DS — простую версию популярной 3DS в корпусе-моноблоке и без помощи 3D-эффекта.

Определенные сделали предположение, что ставка на 3D себя не оправдала, и Nintendo равномерно отказывается от данной технологии, но глава компании Сатору Ивата разогнал такие домыслы.

Выступая на встрече с инвесторами, Ивата сообщил, что выпуск 2DS — это далеко не замена стратегии, а лишь попытка обнять свежий рынок с помощью не менее дешевой модификации. «Вывод новой игровой программы на рынок примерно занимает около полутора лет. И мы поняли, что увеличить реализации 3DS будет крайне трудно без продукта базового значения, который бы был замечен в супермаркетах синхронно с выходом новой части Pokemon. Но выбор клиентов не заканчивается 2DS. Мы продолжим реализовывать 3DS и 3DS XL и не рассчитываем отказывается от формирования 3D-технологий»,  — заявил Ивата.

Стоит отметить, что по результатам первой половины 2013 года реализации 3DS понизились сравнивая с подобным временем минувшего года. Всего во всем мире было реализовано 35 млн 3DS и 112 млн игр и дополнений для приставки.