Как печатать на ткани

1bd3f019

Печать фотографий на ткани дает возможность преобразовать стандартную одежду в неподражаемые вещи. Этим можно пользоваться при подготовке уникального презента. Также печать на ткани дешево дает возможность принести на элементарную футболку избранную фото либо иллюстрацию.

Найдите то фото либо чертеж, который вам надо вынести на одежду. Подготовьте его к распечатки. Учтите, что это будет положительная печать, потому картина должна быть перелицованной зеркально. Настройте сканер, избрав лучшее качество распечатки.

Попробуйте размножить предварительный вариант на обычной бумаге. Если вас все устраивает, печатайте иллюстрацию на дополнительной термотрансферной бумаге. Приобретая ее, в обязательном порядке учитывайте вид вашего сканера. Определенные эталоны бумажки подходят и для лазерного, и для струйчатого оснащения.

Оставьте изображение на 30 секунд, чтобы предоставить ему прекрасно просохнуть. После просыхания, внимательно обрежьте иллюстрацию по контуру. Учтите, что если вы будете переводить это изображение на белую вещество, то при вырезании можно оставить поля, одинаковые приблизительно 5-и сантиметрам. Но в случае если ткань будет цветной, то изображение необходимо обозначить без полей и точно.

Берите доску для глажки и раскиньте на нее простыню, сначала уложенную во много раз. На ней разровняйте изделие или кусок, на который будет отмечен чертеж. На ткань положите удаленную иллюстрацию так, чтобы изображение было вверху. Выровняйте его и умеренно прогладьте утюгом в течение 1-2 секунд. Смотрите, чтобы все части чертежа были прекрасно проутюжены. Пар при этом не применяйте.

Через двадцать сек весьма осмотрительным перемещением снимите листок бумажки. Перед тем, как целиком ее снять, осторожно отверните 1 угол и проверьте, как издалась картина. В случае низкокачественной распечатки прогладьте изображение утюгом вторично. Снимая бумагу, смотрите, чтобы делать это в направлении, в котором ткань ложится меньше всего.

Через 20 секунд берите кальку, приложите ее к написанному чертежу и вновь проутюжьте. Не гладьте изображение без кальки – так можно испортить спекулянт.