Что из себя представляет плитняк, характеристики плитняка

1bd3f019

Осадочная порода камня, которая выходит методом уплотнения иных осадочных пород под давлением и определенным горячем, в большинстве случаев, под жидкостью. Камень плитняк довольно часто состоит из оболочек, где песок перемешивается с глиной и естественными отложениями. Верность и надежность плитняка находятся в диапазоне сильно. Образцы: плитняк, кварцит, известняк и аспид.

Магматическая порода создается из горячего, жидкого источника, который отвердевает с остыванием. В большинстве случаев, породы растоплены лавой на незначительных глубиной либо магмой. Образцы: мрамор, базальт.

Метаморфические породы создаются под влиянием тепла, давлением воды и усилием, после чего осадочные либо магматические породы преобразуются в элементы с разными данными. В итоге таких преображений из песчаника выходит кварцит, а известняк преобразуется в гранит под влиянием повышенных температур и давления. Образцы: кварцит, гранит.
Что это значит для клиента
Плитняк применяется в сооружении площадок и садовых дорожек с 1900-х годов, потому прошло много времени, чтобы проверить его работоспособность. Простой вес, ясный оттенок и стойкость к поглощению тепла сделала плитняк для дорожек распространенным стройматериалом в северных регионах, где материал отделки водоемов летом может греться до очень не уютных температур. Все-таки, пористость плитняка и известняка делает его очень проблематическим в иных регионах. По данной причине очень многие домовладельцы идут на другие элементы большей твердости, включая гранитную брусчатку. Причины тому следующие:

— Влага, которая всасывается плитняком, может увеличиваться при замораживании, что вызывает очищение.
— Существенные неприятности появляются при укладке плитняка около зоны полива.
— Курс замораживания / оттаивания может привести к смещению автономных плиток и камней.
— Хлорированная жидкость водоема может принести вред камню.
— Износ вызывает незаметное уничтожение плоскости, что проводит к проявлению пятен и следующему уничтожению камня.
— Отделы, в которых копится жидкость, могут отмечаться очень большими пятнышками.
— Различные пятна вокруг гриля могут вести к обесцвечиванию плитняка.

Совет от специалистов: Мы предпочитаем применять не менее жесткие элементы, в числе которых мраморная брусчатка, поскольку нежный плитняк очень оперативно деформируется, в особенности вокруг водоемов и в иных местах, подвластных постоянному сносу. По нашему опыту, камень плитняк слоится, покрывается трещинами, очень восприимчив к пятнышкам и изменению тона. Нам не раз приходилось разбирать дорожки из плитняка и создавать их с нулевой отметки. Наши покупатели способны платить за крепкий плитняк, так как данная вложение сохраняет собственную важность со временем.