При высадке в аэропорту Монреаля занялся самолет

1bd3f019

пожар воздушного судна Из 258 человек, пребывавших на борту, пострадали 7 человек

Самолет марокканской авиационной компании Ройял Эйр Maroc — Boeing 767 — занялся в интернациональном аэропорту имени Пьера Эллиота Трюдо, который располагается в пригороде Монреаля, в Дорвале, сообщает The Montreal Gazette ссылаясь на агента легкой гавани Франсуа Асселана.

По его данным, Чепэ случилось 4 декабря в 16:47 по региональному времени (01:47 мск, 5 декабря). Из-за пожара была осуществлена неотложная эвакуация 250 пассажиров и 8 членов экипажа Boeing 767, выполнявшего путь № 206, Касабланка — Монреаль.

Пламя загорелось после того, как самолет опустилось в аэропорту прилета в 16:30. В итоге 7 человек получили отравление дымом, трое из которых приобрели небольшие травмы, воспользовавшись летными выходами в процессе эвакуации. Асселан уточнил, что пять из потерпевших (все женщины) перемещены в клинику, а другие, двое парней, отказались от госпитализации. «Это первый такой пример, который я могу вспомнить в аэропорту Трюдо», — добавил Асселан, который 15 лет действует в летном бизнесе.

Он также заметил, что, по предварительной информации, свет загорелся в грузовом отделении, когда по незнакомым основаниям занялся углепогрузочный сборочный поток.

Летом 2014 г в аэропорту Сан-Франциско занялся самолет, который потерпел трагедию при высадке. Со слов свидетелей мероприятия, у судна корейской авиационной компании Asiana Airlines, летевшего из Сеула, достался хвост, и в конечном итоге он оказался находящимся на чреве рядом с ВПП. В итоге Чепэ 2 человека были убиты, 61 обрел ранения.