Исследователи сумели вынудить онкологические клетки уничтожать самих себя

1bd3f019

клетки Североамериканские исследователи сумели вынудить онкологические клетки уничтожать самих себя, докладывается в публикации, которая размещена в академическом издании Molecular Pharmacology.

Добиться такого итога они сумели, синтезировав медицинский препарат на базе имеющихся антиопухолевых фармацевтических средств.

Исследователи выделили вещества, которые блокируют изготовление ферментов, актуально нужных онкологическим клеткам для их роста и выживания. Как разъясняет врач-онколог, доктор Пол Дент из Онкологического центра при институте и один из создателей изучения, сорафениб принят Минздравом США для излечения почек и печени, а регорафениб — для излечения колоректального рака (рака полной и прямой кишки).

При применении нового способа смерть злокачественных клеток быстро растет. Помимо этого, данный подход оказался действенным и против клеток с некоторыми мутациями, из-за которых может понижаться результативность химиотерапевтических медицинских препаратов, передают Детали.

Итоги изучения продемонстрировали, что смешанная терапия такого вида усмиряет вероятные пути выживания опухолевых клеток, что вызывает в них токсичный эффект, знаменитый как аутофагия, и ведет к их смерти. 

Аутофагия представляет из себя защитный механизм, при котором клетки «переваривают» в себе свои детали для того, чтобы предпринять попытку вынести все тяготы в напряженных условиях.

Медицинский препарат продемонстрировал себя действенным при раке полной кишки, печени, легких, почек, молочной железы и головного мозга. В то же самое время, с доброкачественными клетками при его действии ничего не происходило.

В ближайшее время исследователи рассчитывают провести первую фазу тяжелых тестов для проверки безопасности спроектированной смешанной терапии для человеческого организма.