Как сделать тюнинг авто собственноручно

1bd3f019

Как сделать тюнинг авто собственноручно? Такие вопросы задают очень многие автолюбители. Любой желает, чтобы его автомашина была эксклюзивной и различалась от иных не только лишь технологическими данными, но также и внешним обликом.

Что для этого можно сделать? Определенные прибывают на СТО либо в личную студию и разъясняют экспертам, что как раз они планируют заменить в своему автомобилю. После данного автомеханики формируют на ПК грядущую модель и составляют чек-лист, который должен утвердить заказчик. Как только план работы целиком оговорен и принят, мастера начинают собственную работу.

В большинстве случаев, услуги, предоставляемые на СТО, стоят огромных денежных средств, потому далеко не каждый себе это позволит. Остается лишь 1 вариант — ваз авто тюнинг собственноручно дома. Прочтя данную публикацию, любой сумеет обучиться тюнинговать собственный авто не выходя из авто гаража. Также тут даны несколько фото тюнинга авто собственноручно и детально рассматриваются такие факторы, как установка спортивного руля и подсветка зала, потребность установки спойлера и антикрыла, и секреты аэрографии.

Тюнинг авто. Модель

Тюнинг авто, собственноручно выполненный, бывает 3-х типов: внутренний, внешний и технический. Разберем их подробнее:

  • Внутренний тюнинг предполагает улучшение наружных компонентов авто. К примеру: колесные диски и шины, уникальные передние фары, воздухозаборники, аэрография, установка и настройка спойлера и т.д.
  • Внешний тюнинг относится ко всем элементам, которые располагаются в зале авто. Это вполне может быть установка аудиосистемы, тонировка окошек, смена руля, перетяжка кресел и т.д.
  • Технический тюнинг — это регулировка двигателей. К примеру: регулировка подвески, настройка системы тормозов, смена клапаны и прочее.

Любая деталь авто относится к одному из 3-х типов тюнинга. Потому принципиально не только лишь знать, что как раз вы желаете поменять, но также и как верно это сделать. Дальше представлено несколько утилитарных рекомендаций, которые помогут каждому автолюбителю сделать тюнинг авто собственноручно.

Интерцептор и антикрыло

В большинстве случаев, интерцептор, антикрыло и воздухозаборники предназначаются для усовершенствования динамических данных автомашины. Иначе говоря, они готовы на высокой скорости повысить соединение авто с трассой. Однако немногие использует их по предназначению. Как правило эти компоненты ставят на авто, чтобы дать ему динамический тип.

Если вы приняли решение все-таки установить интерцептор либо антикрыло, то делать это необходимо лишь в специальных СТО, оснащенные нужным оснащением и динамической трубой. Однако необходимо отметить, что интерцептор повышает соединение с трассой лишь на скорости выше 160 км/ч. Ставить его на низкоскоростные машины (ВАЗ, ГАЗ и прочие) — пустейшая потеря денежных средств.

Динамический руль

Тюнинг зала авто собственноручно всегда стартует с руля. В автомагазинах можно выбрать динамический руль любого объема от самых различных изготовителей. Также можно заказать на свой руль, который будет смешивать с палитрой цветов вашего зала.

Что нужно рассматривать при избрании спортивного руля? Самое важное — удобность. Если он скользит в руках либо им неловко крутить, то лучше приглядеться к иным модификациям. Внешний облик — это заключительный момент, на который необходимо обратить свое внимание.

Руль незначительного объема прекрасно подходит для спортивных автомашин. Пилотирование авто на повышенной скорости предполагает серьезную работу рулевым колесом. Как очень многие увидели, на всех автомобилях «Формулы-1» определены небольшие рули, которые способны крутить лишь на 30 C в каждую сторону. Кроме этого, у автолюбителя существенно усиливается осмотр и место в зале.

Подсветка зала

Из-за чего можно сделать собственный авто более заметным и эксклюзивным? Один из видов — подсветка зала, которая украсит ваше авто ослепительными красками. Для установки данного искусственного элемента вам не потребуется удалять автомашину на СТО и терять очень много денежных средств. Это можно сделать собственноручно.

Сперва нужно выбрать место для установки светодиодной лампы либо клейкой ленты. Тут принципиально учесть 2 этапа: результативность и безопасность. Если светодиоды будут нацелены в сторону автолюбителя, то ему будет неловко следить за дорогой. А что же касается производительности, то установить их необходимо так что, чтобы они озаряли значительные компоненты зала: руль, кресло либо приборную доску. Если вы желаете сделать оптимальный выбор в освещении зала, то посоветуйтесь с квалифицированными экспертами, которые подскажут вам, где предпочтительнее установить светодиодные детали.

Аэрография

Не многие знают, что из себя представляет аэрография авто. Определенные полагают, что это стандартный чертеж, который наносится при помощи клейкой ленты. Однако так ли это действительно? Аэрография — это истинное искусство, которое требует особых способностей и имеет большое количество аспектов и секретов. Разумеется, можно приобрести стандартную наклейку и наклеить ее на капот, что будет не хорошо и будет служить незначительный промежуток времени. Потому самый сбалансированный вариант — написать чертеж собственноручно.

Если у вас есть образные способности, и вы умеете верно выбирать краски, то все, что осталось, — это приобрести нужное оснащение:

  • аэрограф;
  • краски;
  • компрессор;
  • монтажные шланги.

Купить это можно в специальных супермаркетах либо купить через сеть-интернет. Если у вас нет опыта аэрографии на авто, то не следует стыдиться узнать совета у квалифицированных экспертов. На предварительном раунде (наброске) у вас в обязательном порядке появятся определенные проблемы, потому лучше загодя приготовиться.

Стоит снова припомнить, что аэрография — это искусство, потому далеко не каждый способен на это. Без образных способностей не следует даже хвататься за данную очень трудную работу. В специальных супермаркетах можно отыскать большое количество макетов с эксклюзивными чертежами. Все, что необходимо — приложить образец на капот либо другую часть авто и принести чертеж.

Заключение

В данной публикации обсуждалось, как сделать тюнинг авто собственноручно. Если у вас есть стремление улучшить свой автомобиль, то посоветуйтесь вначале с квалифицированными экспертами, которые подскажут, на что стоит обратить свое внимание прежде всего, а что лучше вообще не беспокоить. Стоит снова обозначить, что тюнинг авто собственноручно требует некоторых способностей и опыта, потому не смущайтесь вопрошать совета у квалифицированных специалистов, которые прекрасно разбираются в данном деле.