Принес ли украинцам пользу свежий Кодекс

1bd3f019

Кодекс Главный директор Директората по гражданским правам Ведущего директората гражданского права и главенства права Совета Европы Кристос Джакомопулос утверждает, что Совет Европы начал подвергать анализу результативность функционирования нового Криминального процессуального кодекса (Кодекс).

Про это он заявил на совещании пресс-клуба Министерства зарубежных дел «Ключевая роль Совета Европы в ходе подготовки к подписанию Договора об организации между Украиной и Евросоюзом.

Виды и вызовы, сопряженные с исполнением Украиной замечаний и объявлений Совета Европы в сфере гражданского права и реформы правосудия».

«Сегодня мы начали работать над тем, чтобы установить те части Криминального процессуального кодекса, имплементация которых не совершается надлежащим образом и какие меры нужно взять, чтобы все внедрялось правильно», — заявил Джакомопулос.

При этом он отметил, что неприятности в процессе имплементации есть в любой законный системе, когда проводится процесс существенных перемен в законодательстве.

Например он полагает, что время от времени средний законопроект вполне может быть качественно исполненным, или отличный законопроект слабо внедренным в действие.

Он заметил, что Совет Европы и Украина плотно сотрудничают в этом нюансе.