Стальные панельные радиаторы отопления

1bd3f019

При проектировании системы отопления в жилище либо квартире главным вопросом считается выбор радиаторов отопления . Так как они должны не только лишь хорошо вписаться в стиль интерьера любого здания, но и быть предельно активны. И даже если вдруг необходимо лишь сменить радиаторы отопления, к их выбору необходимо подходить с предельной ответственностью – на рынке масса услуг от изготовителей. К слову, если вы ищете радиаторы vogel по приемлемой стоимости переходите на удобный сайт santehnd.ru.

Сегодня на рынке присутствует 3 разновидности стальных батарей отопления: панельные, трубчатые и секционные. Секционный тип является наиболее востребованным, т.к. производится из металлических листов способом штамповки и не может перенести давление более 6 атмосфер. Такое давление едва дает возможность ставить их в приватных жилищах либо на дачах, однако ни под каким видом не в высотных жилищах с главным отоплением.

Стальные панельные радиаторы отопления

Это аппараты, в которых сочетаются функции радиатора и конвектора. Они производятся в качестве панелей квадратной формы разных габаритов.

Радиаторы этого вида владеют предельно простой системой. Базу составляют панели-пластины из профилированной стали, которые объединены с помощью сварки. Внутри панели размещены несколько отвесных телеканалов вытянутой формы, по которым циркулирует теплоноситель. Теплоноситель нагревает всю плоскость панели.

Для снабжения не менее действенной теплоотдачи система оборудована ребрами П-образной формы, сделанные из холоднокатаной узкой стали. Они инсталлируются к панели с оборотной стороны. С помощью данной части системы гарантируется конвенктивный подогрев здания.

Любой изготовитель производит большой выбор продукции разных видов и габаритов. Сейчас на рынке показаны модификации следующих габаритов:

протяженностью — от 300 до 900 миллиметров;

длиной от 400 до 3000 миллиметров;

глубь устройства находится в зависимости от того, какое число панелей применяется.

Замечание! Одним из главных минусов панельных радиаторов из стали считается их высокая предрасположенность к засорению. Из-за этого совместно с получением самого радиатора советуется получить грязевые фильтры.

Есть аппараты с разными версиями включения: нижним, побочным и многогранным. Любой из этих типов включения владеет собственными преимуществами. Главным плюсом нижнего включения считается то, что вся завязка радиатора укрыта вверху и почти не заметна, что не омрачает дизайн здания (в отличие от побочного включения, у которого краны и трубы располагаются на виду).

Исходя из модификации, железные радиаторы панельного вида могут владеть разными данными:

Предельная температура теплоносителя 110-120°C.
Рабочее давление: при толщине стены 1,2 миллиметров — до 9 атмосфер (опрессовочное до 13,5 атм); при толщине 1,4 миллиметров – до 10 атм (опресовочное до 15 атм). Аппараты гарантированно уничтожаются при давлении 25 атм (по заводским проверкам ЗАО НИТИ «Прогресс», изготовляющим радиаторы марки «Prado»). Из-за неспособности держать отличное давление, не советуется применять аппараты этой компании в высотных жилищах с главным отоплением, где находятся производительные гидроудары.