Правила выбора места для бурения водяной скважины

1bd3f019

Место для водяной скважины на Вашем дачном отделе, как правильно выбрать? На месте грядущего здания или авто гаража окончательно запрещается бурение водяной скважины.

Место для скважины на отделе может быть тайно от чужих глаз, не может быть на ходе. Всегда должен быть место для проезда к водяной скважние бурильной установки для проведения сервиса. Комфортно, когда водная выработка пробурена возле места ввода водопроводных труб в дом. Чтобы не перекапывать весь участок в такой ситуации можно сберечь на длине траншеи.

Не ближе 3-х километров от дома или другого здания можно распологать скважину на отделе. Чтобы спрятать стенку дома от брызг глинистого раствора, применяйте полиэтиленовую пленку. Чтобы проводить бурильные работы необходима площадь объемом 4х9 километров. Если захотите больше узнать по теме бурение скважин рекомендуем сайт krkbur.ru.

Длина ворот должны быть не меньше 2,5 километров, чтобы бурильная автомашина могла бы независима проехать. На отделе также нужно принимать во внимание, что палуба бурильной движется вверх на 10 километров, чему могут воспрепятствовать спортивные провода. Временами для проезда бурильной к месту бурения водяной скважины снимают просвет забора.

Не советуется владеть скважину на отделе в местах вероятного проезда или авто парковки авто, т.к. кессоны для скважины не рассчитаны на нагрузку от колес авто, даже легкового. Также не советуется владеть скважину на отделе в местах вероятного проезда или авто парковки авто, т.к. кессоны для скважины не рассчитаны на нагрузку от колес авто, даже легкового.

Вариант 1. Выработка с однотрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 127 миллиметров;

Вариант 2. Выработка с однотрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 114 миллиметров;

Вариант 3. Выработка с двухтрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 127 миллиметров и пластмассовой рабочей колонны размером 110 миллиметров;

Вариант 4. Выработка с однотрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 133 миллиметров;

Вариант 5. Выработка с двухтрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 133 миллиметров и пластмассовой рабочей колонны размером 117 миллиметров;

Вариант 6. Выработка с однотрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 159 миллиметров;

Вариант 7. Выработка с двухтрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 159 миллиметров и пластмассовой рабочей колонны размером 125 миллиметров;

Вариант 8. Выработка с двухтрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 159 миллиметров, установкой пластмассовой рабочей колонны размером 125 миллиметров и с установкой в водоносной зоне перфорированной колонны размером 110 миллиметров.

Вариант 9. Выработка с двухтрубной системой, с установкой стальной обсадный колонны размером 159 миллиметров, с установкой пластмассовой рабочей колонны размером 135 миллиметров и с установкой в водоносной зоне перфорированной колонны размером 110 миллиметров.