В Севастополе синагогу штурмовали свиными головами

1bd3f019

собрание Враги возведения полагают, что синагогу планируют ввести сектанты на месте смерти русских солдат

В Севастополе незнакомые закидали строящуюся синагогу свиными головами, рассказывает региональный сайт «15 минут».

Как конкретизирует электронное издание, данная собрание создается жидовским церковным течением «Хабад», которое жители полагают сектантским. Враги возведения пошли на подобный шаг логично: они рассчитывают, что говядина — мясо животного, являющегося в иудаизме грязным, опорочит это место и предупредит строительство субъекта верующего культа.

Враги возвезедения синагоги преимущественно делят пророссийские расположения духа, подчеркивает издание. Они играют против возведения не только лишь потому, что отрицательно относятся к верующему направлению «Хабад», но также и потому, что, по их данным, в годы Первой мировой войны фашистские оккупанты убили захваченных черноморцев и горожан как раз в регионе того места, где ожидается строительство жидовского собора.

Митинги в Севастополе из-за данной синагоги происходили не раз. Как напоминает «Севастопольский новостной сайт ForPost», 30 ноября прошла еще одна акция протеста. Тогда один из учредителей Владимир Тюнин выступил со словами: «Мы не против прочих церквей, однако мы за те церкви, являющиеся традиционными». Он представил «Хабад» «сионистской человеконенавистнической сектой».