На станции метрополитена «Теремки» пустили тестовый поезд

1bd3f019

туннель метро В четверг, 6 декабря, в Киеве с участием вице-президента В. Януковича пройдет официальное изобретение новой станции метрополитена на Куреневско-Красноармейской линии — «Теремки».

В преддверии открытия на Теремках был фотограф Олег Тоцкий, который проинспектировал подготовленность установки к предстоящему пассажиропотоку и совместно с штатом метрополитена прокатился по свежим тоннелям на тестовом поезде.
Как заметил фотограф в собственном Жизненном Издании, заключительные дни перед запуском по традиции сочны мероприятиями на новом отделе. «В срочном порядке подтягиваются наиболее жаркие хвосты, воспитывается, выметается и моется мусор, и отправной участок за день меняется практически на глазах. Однако самое важное, что на днях происходит одно значительное мероприятие, которое более символически, чем момент перерезания ленточки на изобретении. Происходит оно как правило негромко и быстро для общественности, однако для отправного отдела оно имеет необыкновенное значение. — сообщает Тоцкий в собственном ЖЖ. — Ночью с воскресенья на воскресенье, пока вы проводили свой отдых в уютненьких кроватях либо отрывались, отведывая лакомство выходных, на «Теремки» благополучно прошел тестовый поезд. Реальный тестовый, а не тот, который запускали по одному тоннелю для одной поездки госслужащих с СМИ, как это было перед Днем Самостоятельности. После хода тестового стартовала проверка отдела и остаются считанные часы, когда в истории возведения метро к Теремкам, растянувшейся на десятилетия, будет поставлена последняя точка».