Основные задачи корпоративного сайта

1bd3f019

Идея сайта, который способен работать сразу на два фронта, решая задачи и сотрудников компании и ее клиентов, обладающий огромными возможностями и неминуемо достигающий поставленных целей, отнюдь не утопия. Сегодня корпоративный сайт стал нечто большим, чем информационное представительство фирмы в сети. Это один из самых мощных инструментов для коммерческих и некоммерческих организаций, компаний большого и среднего бизнеса, способствующий их быстрому и стабильному развитию в сети Интернет. В чем секрет такого сайта? Будем разбираться дальше. Хочется также отметить, что если вас интересует  разработка корпоративных сайтов, то переходите на сайт www.aplex.ru.

Что такое корпоративный сайт?

Корпоративный сайт — это качественная и полноценная презентация компании в Интернете. Его основная цель — привлечь новых клиентов или партнеров (или укрепить существующее партнерское сотрудничество), развить бизнес путем раскрытия преимуществ компании, подробного описания ее деятельности, услуг или товаров. Цель создания корпоративного сайта зависит, непосредственно, от желаний или потребностей самой компании. В том числе, это может быть захват новой ниши или выход на международный рынок.

Главной ценностью и отличием корпоративного сайта стало то, что он может выполнять и ряд других задач, которые не менее важны для фирмы. В частности, с помощью определенных функций, поддерживать круглосуточную взаимосвязь с клиентами или партнерами, являться файлохранилищем и инструментом для ведения рабочего процесса сотрудниками компании, их внутреннего общения. Кроме того, корпоративный сайт может продавать и рекламировать деятельность компании, став достаточно эффективной рекламной площадкой.

Задачи сайта напрямую зависит от типа бизнеса и целей компании. Мы же приведем лишь основные.

Формирование и повышение имиджа компании

С помощью элементов дизайна, информации о компании сайт фирмы может стать мощным инструментом для формирования имиджа компании, укрепление ее позиций на рынке, а также укрепления лояльности клиентов по отношению к ней. С помощью сайта организации можно продвигать фирменный стиль, повышать узнаваемость бренда. В общем, работать на то, чтобы целевая аудитория и партнеры воспринимали компанию именно так, как того хочет ее руководство.

Расширение клиентской и партнерской базы

Размещение информации о компании и ее деятельности, различных условиях для сотрудничества, которые будут интересны другим компаниям (если речь идет о B2B сайте), раздел с контактами, возможность общения с консультантом онлайн, наличие формы обратной связи — каждый элемент помогает привлечь новых клиентов, партнеров, удержать существующих.Основные задачи корпоративного сайта

По своей специфике сайт организации абсолютно не ограничивает объем инфоконтента. Наоборот, чем подробнее раскрыта информация о компании и ее деятельности, тем удобнее для целевой аудитории. Если посетитель находит все ответы на свои вопросы относительно компании на ее сайте, то исчезает необходимость связываться с представителями фирмы. Это, в целом, сокращает нагрузку на сотрудников.