Испания — мировой лидер по изготовлению вина

1bd3f019

пиво По результатам осеннего урожая 2013 года Испания вышла на 1-ое место во всем мире по изготовлению вина, оставив сзади Францию, Испанию и Соединенные Штаты.

По сведениям итальянской компании сельхозпроизводителей Coldiretti, весной 2013 года итальянцы собрали 45 млрд гектолитров винограда, на 2% улучшив собственный итог весны 2012 года. Французы были на 2-ом месте, отвязавшись от лидеров на 1 млрд гектолитров, сообщает итальянское издание The Local.

Также в 2013 году вывоз итальянского вина в первый раз добился планки в €5 млн, что сделало возможным Италии стать всемирным лидером в винодельной нише.

Руководителями по ввозу итальянского вина остаются США и Германия. За последнее время реализации итальянского вина в Соединенных Штатах повысились на 10%. Реализации итальянского вина в Германию по результатам 2012 года выросли на 9% сравнивая с признаком год назад. Но Coldiretti подчеркивает солидное увеличение внимания жителей России к винам Италии: сравнивая с 2011 годом ввоз итальянского вина Россией повысился на 23% в 2012 году. Также сельхозорганизация Италии подчеркивает рост вывоза итальянского вина в КНР — за прошедший прошедший год размер рынка итальянского вина в КНР вырос на 6%.