Растут объёмы реализаций телефонов Нокия

1bd3f019

нокия Нокия близка к окончанию сделки по реализации собственного мобильного подразделения североамериканской компании Майкрософт, тем не менее, это никоим образом не отразилось на известности телефонов серии Люмия — в III квартале 2013 года финский изготовитель установил 8,8 млн механизмов, работающих под регулированием ОС Виндоус Phone.

Представители компании в отдельности заметили хорошую известность модификации Нокия Люмия 520. По сведениям специалистов маркетингового агентства Adduplex, перечисленный аксессуар есть почти у любого четвёртого клиента Виндоус Phone. Реализации стандартных телефонных аппаратов снизились на 27% сравнивая с признаком минувшего года, что привело к 19% уменьшению заработка Нокия Devices & Services (2,9 миллиона euro) и операционным потерям размером 86 млн euro. 

На фирменном картографическом сервисе Нокия HERE организация заработала 211 млн euro, а операционная прибыль подразделения составила 14 млн euro, в первый раз встретив значение со знаком плюс. После реализации части бизнеса за Нокия Group также останется организация Нокия Solution and Networks, которая получила свежее наименование после приобретения принадлежавшего автоконцерну Siemens AG 50% пакета активов. С августа по октябрь доход от реализаций телекоммуникационного оснащения и сервисов добился планки в 2,59 миллиона euro, что несколько меньше, чем в прошлом месяце (2,78 миллиона euro). При этом прибыль за минусом затрат равна 116 миллионам euro.

В III квартале 2013 года операционная прибыль Нокия Group составила 118 млн euro, а доход от реализаций снизился на 22%, перевалив за 5,6 миллиона euro. Позднее внутри компании будет свежее отделение Нокия Advanced Технолоджис, которому будут отданы активы умной собственности.

Раньше проверка THG.ru обнародовала интервью с резидентами компании Acer о возможности формирования испытывающего момент модификации рынка мобильных телефонов, который также включает компьютеры и микропланшеты. Главный директор по менеджменту в компании полагает, что медиаресурсы чересчур драматизируют снижение рынка ПК, кроме того, введение нововведений в данной нише может пробудить очередной рост реализаций. Детальнее про это читайте в публикации «Интервью с Acer: «Тачскрин — это будущее компьютеров».