MobiDom пускает дебютную игру WarBots On-line

1bd3f019

WarBots On-line Отечественная инди-студия MobiDom объявляет о выходе собственной дебютной  игры — мобильной абонентской стратегии WarBots Online.

Игра будет доступна для свободного скачивания в супермаркетах дополнений AppStore и Google Play в начале декабря 2013 года.

WarBots On-line — это абонентская политика для iOS и Андроид, соединяющая механику косвенного наблюдения и удобство игры с мобильных телефонов. Главная особенность Warbots On-line состоит в непрямой схеме регулирования армиями, при которой игрок лишь ставит перед юнитами цели, однако не управляет каждым из них прямо.

«Разработка WarBots On-line стартовала с мысли игры, в которой аэромеханика «олдскульных» стратегий смешивалась бы с комфортом игры на миниатюрных игровых платформах. Геймплей такой игры мы представляли себе аналогичным трудным и завораживающим, как у большинства старых игр и аналогичным подходящим и привлекающим, как у передовых. При разработке WarBots On-line мы предприняли попытку получить самое лучшее от Dungeon Keeper либо Majesty, соединить это с всеобщими Warhammer 40 000 и MechWarrior и включить на мобильном телефоне», –  сообщил GameWay Леонид Кемрин, глава Warbots Team.

В WarBots On-line игроку предстоит стать начальником колонизационного ВМФ людей и совместно с иными игроками войти в войну с современной внеземной расой за контроль над планетой Kepler-62f. В управлении игрока будут варботы — многогранные модульные боты с обширными полномочиями опции и усовершенствований. Применяя игровой инженер, игрок также может формировать собственных эксклюзивных варботов, оптимальных под его образ игры.

В PVE-режиме игры учтена полная сюжетная кампания и некоторые несюжетные миссии для одиночного и кооперативного прохождения. Свободное PVP позволит мериться силой с иными игроками при проведении заданий на плоскости планеты.

Выход WarBots On-line запланирован на январь 2013 года. Игра будет предлагаться для механизмов на основе iOS и Андроид и будет распространяться по символически свободной (FTP) модификации.

Также можно записаться на прикрытый бета-тест игры, заполнив фигуру на формальном веб-сайте.