Борьба с ревностью

1bd3f019

горячность Мы поведаем, как одолеть зеленоглазого чудища.

Ох уж данный зеленоглазый монстр! Пожалуй, любая среди нас хотя бы один раз в жизни с ним сталкивалась…
В небольших порциях горячность даже идет на пользу отношениям. Так ты демонстрируешь бойфренду, что он тебе небезразличен и ты опасаешься его потерять…Но когда горячность, будто масса, учащается, «цепляя» на себя весь позитив, когда-нибудь бывший в ваших отношениях, и обрушивается на голову мужчины… Здесь уж никому не до хохота.
Действительно, любое взаимодействие пары в отношениях (будь то горячность, секс, романтика, денежные средства и т.п.) имеет 2 стороны медали и вполне может быть как диструктивным, так и полезным. Основное просто не перейти черту, не выходить за грань.
Горячность — это иррациональное волнение, что компаньон может оставить тебя для кого-то младше, стройнее, красивей либо богаче. Такой ужас диктуется основательной закомплексованностью внутри себя и неприятностями с доверием. Несмотря на то что, вероятно, данный ужас имеет основания, горячность сама не постановляет неприятности — надо действовать. Это классическое выражение ревности, однако разберем еще такой вариант:ревнуя, ты практически интуитивно делаешь среду для того, чтобы твои ужасы осуществлялись. Специалисты по психологии называют это самосаботажем. Так ты уверенно сумеешь сообщить: «Я же сообщала, что он, такой-сякой, дурачил меня, не оправдал доверия» и т.п. Вследствие этого ты собственной ревностью, считай, сама пихаешь излюбленного к измене. Пихаешь, поскольку организм не в состоянии постоянно страдать бездоказательными ужасами.
Вследствие этого до того как начинать ревновать бойфренда, спроси себя: «Хочу ли я, чтобы он сейчас ушел из моей жизни?». Вероятно, ты просто  в глубине души видишь, что это далеко не ваш человек и тебе необходим предлог, чтобы завершить ваши отношения? Будь искренней сама с собой, подумай, что служит прототипом твоих страхов — идея о том, что с тобой что-нибудь не так либо о том, что вы просто друг дружке не подходите?