Соображение косметологов: для чего необходимы шелковые наволочки

1bd3f019

«Ночь — самое лучшее время для восстановления кожи, из-за этого логично, что очень многие инновации в настоящее время стали выходить как раз в данной сфере», — говорит кожник Ревекка Казин. И в случае если принимать во внимание то, что примерно на сон мы теряем 6 с половиной часов, нам нужно скрупулезнее следить за его качеством и всякими способами помогать организму применять этот период по минимуму. К примеру, уменьшать неприятности с высыпаниями на коже и секущимися кончиками волос помогут… наволочки. Шелковая наволочка купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте silkstories.ru.

Между качеством кожи и качеством постельного белья есть прямая зависимость. Прежде всего, явная: давайте предпочтение естественным материям. Однако помните: они могут быть достаточно топорными, заминаться в морщины и бросать отпечатки на лице. «После сорока у людей понижается тонус кожи, из-за этого пользоваться топорным хлопковым постельным бельем не нужно: дерматологический чертеж будет лишь подчеркиваться, а после сна будут мощнее выражаться морщины», — сообщает Елена Ткачева, основной визажист центра косметологии Tori. Также читайте на швы, которые соприкасаются прямо с лицом, — принципиально, чтобы их было недостаточно либо совсем не было. За рюши и оборки ваша кожа спасибо, как досадно бы это не звучало, не заявит.

А за наволочки из бархата, заверяем, отблагодарит. Бархат, как нам известно, весьма плавный, из-за этого заломов на коже не оставляет. «Важно еще и то, что он не сушит кожу, а, напротив, помогает ей оставаться влажной, — продолжает Елена. — Дело в том, что данная ткань почти не всасывает средства ухода, отмеченные на кожу лица».

Бархат положительно влияет не только лишь на кожу лица, но также и на волосы. Потому что пряди не трутся о топорную плоскость наволочки, они делаются ровными и совершенно не электризуются. У определенных волосы даже незначительно разглаживаются, а секущихся концов является значительно меньше.

В связи с известностью бархата довольно часто встречается его пример — искусственный бархат, который преимуществами натурального, как досадно бы это не звучало, похвастать не в состоянии. Отличить натуральный от искусственного можно по 2-м аспектам: он имеет не менее крепкое свивание и чересчур уж прекрасно прилегает к подушке.

Впрочем, результата не будет, если забывать своевременно изменять наволочки. Вообще советуется это делать еженедельно, а в летний этап — дважды в месяц. В случае если кожа предрасположена к воспалению и раздражению, то проглаживайте белье ежедневно, а меняйте его еженедельно.