Рулонные шторы: особенности и преимущества

1bd3f019

Окна — одна из наиболее важных компонентов любого дома либо квартиры. Но, сама станина со стеклами, поставленная в дверной проем, смотрится не прекрасно. Из-за этого для создания в помещении окружающей среды удобства очень принципиально выбрать к окнам оптимальные шторы, которые совмещались бы с другими элементами интерьера. В случае если вас интересуют рулонные жалюзи, рекомендуем обратиться на сайт shtorki39.com.

Передовые окна из дерева либо металлопластика будут смотреться не менее модно, если вместо классических телескопических портьер использовать рулонные шторы. Разнообразие полезных выполнений, разная степень защиты от солнца, насыщенная цветная палитра — основные особенности этого вида занавесок, которые позволяют клиенту выбрать вариант, который будет органичной частью совместного дизайна комнаты.

Серьезная модель установки рулонных занавесок следующая. Полотно одной стороной укрепляется на узком валу, протяженность которого на несколько см больше, чем длина стекла. Вал с опорами и подъемным механизмом укрепляется в нижней части оконной рамы. При открывании полотно подымается, наматываясь на крутящийся вал. При вращении в другую сторону, занавеска спускается, целиком либо отчасти перегораживая дверной проем.

Из большого количества полезных видов рулонных занавесок имеет резон пересмотреть 2 часто встречающихся.

Виды рулонных занавесок

• Система с открытым валом.

Данная модель притягивает собственной простотой и умеренной ценой. Вал с кронштейнами прикручивается к оконной рамке, само же полотно свободно свисает. Единственная специальная деталь — высота, которая укрепляется на нижней кромке шторы для не менее крепкого ее прилегания к окну.

• Система с прикрытым валом.

Тогда крутящийся вал прикрывается особым искусственным кожухом. Также, по краям ставятся отвесные планки, которые обхватывают побочные кромки полотна и нацеливают их при переводе. Так что, устраняется просвет между стеклом и шторой. Аналогичная система имеет не менее интересный внешний облик, целиком ликвидирует вторжение лучей солнца в комнату, с иной стороны, она несколько труднее в ремонте и стоит дешевле, чем первый вариант.

Преимущества рулонных занавесок

В общем, сравнивая со стандартными занавесками, рулонные шторы владеют многими плюсами.

1. Многогранность.

Рулонные шторы можно ставить в любом помещении: гостиничной, детской, спальне, кухне, в дачном жилище либо кабинете.

2. Компактность.

При установке рулонных занавесок подоконник остается свободным. Это позволяет владеть объекты мебели серьезно к окну. В особенности это важно для кухонь, которые часто имеют маленькую площадь.

3. Защита от солнца.

Благодаря разным присадкам и особым покрытиям, источник рулонных занавесок не менее надежно сохраняет комнату от лучей солнца, сохраняет мебель и прочие объекты от их нездорового действия.

4. Легкость установки.

Все элементы без проблем устанавливаются на окнах любых видов. Вероятно крепление занавесок не только лишь на оконной рамке, но также и на стенах либо потолке.

5. Полезность.

Любая владелица знает, насколько много сил уходит на стирку, катание и вывешивание стандартных занавесок с их многими складками. Рулонные шторы дают возможность забыть про это раз и навек. Источник полотна, проникнутый стойкими и пылеотталкивающими составами, довольно несколько раз в неделю просто потереть увлажненной салфеткой.

О достоинствах, которыми владеют рулонные шторы, может идти речь еще длительное время. Основное, осознать, что те, кто дал им предпочтение, не разочаруется в собственном избрании.