Полезные факты про стретчинг

1bd3f019

Стретчинг приобретает все большую популярность и входит в комплекс упражнений для подготовки к соревнованиям. Он улучшает гибкость тела, благоприятно влияет на суставы и даже полезен в выработке танцевальной гибкости. Какие же самые полезные факты о стретчинге нужно знать каждому?

Стретчинг относят к одним из наиболее полезных видов растяжки в сравнении с другими техниками.
Результат могут дать даже 30-50 минутные занятия по стретчингу, при этом достаточно 2-3 занятий в неделю. Это поможет скинуть лишний вес, позаботиться о стройности тела, выглядеть более подтянутым и развивать гибкость тела.

Эти занятия помогут усилить приток крови к мышцам, что поможет в избавлении от целлюлита, влияет на уменьшение процента жировой ткани и питает кислородом мышцы и внутренние органы.
Люди с хорошей растяжкой получают травмы намного реже, чем те, у кого слабая гибкость.

Стретчингом можно заниматься даже в бассейне, выполняя несложные упражнения из комплекса. При этом в воде будут притупляться болевые ощущения, но все же не стоит забывать о правилах безопасности и не повторять сложных упражнений.

Еще одно научное наблюдение – люди, которые занимаются спортом, сексуально активнее. Это происходит благодаря улучшению кровотока к органам малого таза, а хорошая растяжка повышает самооценку в постели, а также помогает избавиться от скованности. Потому стретчинг – это не только способ для улучшения здоровья и физического состояния тела, но и средство для повышения потенции у мужчин и раскрепощения женщин.