Для чего необходима справка 070 и кто ее наполняет?

1bd3f019

Справка для принятия путевки, зарегистрированная по фигуре 070/у-04, – это справочный лечебный документ, представляющий из себя перечень советов для принятия назначения на лечение санаторно-курортного вида. Этот документ не классифицируется подменой санаторно-курортной карты. Помимо этого, лечебная справка 070/у-04 не позволяет право предъявителю поступить на лечение в здравницу, если аналогичная терапия может даваться в ходильном виде. В случае если вас интересует справка 070у для получения путевки, рекомендуем обратиться на сайт medspravka24.info.

Назначение лечебной справки номер 070/у-04

Этот документ доказывает то, что больной нуждается в санаторно-курортной терапии, однако не позволяет права на приобретение путевки в оздоровительное заведение. Это обозначено в ст. 256 ФЗ «О порядке лечебного отбора и назначения больных на санаторно-курортное лечение», датированного 22.11.2004 г.

В представляемом документе указываются советы по излечению, нужному точному больному. Так что, лечебная справка 070/у-04 необходима, чтобы больной обрел путевку как раз в то заведение, профиль которого отвечает его заболеваниям и совместному положению.

Чтобы санаторно-курортная терапия не привела к обратному результату (иначе говоря – к усилению негативных тенденций здоровья), нужна четкая информация о том, какие погодные критерии подходят больному, что ему вредно. Данную информацию и несет справка 070/у-04. На ее основании профессиональные лечебные службы будут оформлять назначение в оптимальную вам здравницу.

Критерии выдачи, содержание и период действия

Как правило лечебная справка 070/у-04 выдается в региональной больнице лечебно-профилактической медкомиссией, в которую входит инспектор врач. Данные, обозначенные в ней, относятся к секретной информации, потому разглашению не пригодны. Совершенно бесплатно документ 070/у-04 должна предоставить федеральная больница, размещенная в регионе проживания больного. Но получить лечебную справку можно и в приватном лечебном центре, однако на коммерческой базе.

В этом документе должна быть дана четкая информация о оптимальном для точного больного профиле санатория, и о хорошем для лечения году. Указывается основной диагноз и сопутствующие болезни по МКБ-10 (интернациональному классификатору болезней), главные коды которого даны ниже. Справка является объективной на протяжении 6 лет со времени выдачи.