Электрические камины Dimplex Cassette

1bd3f019

Современные модели электрокаминов – это оборудование из высокотехнологичных материалов с продуманным стильным дизайном. Такой очаг подходит как для квартир, так и частных домовладений.

Электрический камин dimplex cassette работает благодаря нагреву трубчатого электрического нагревателя. Выпускаются модификации с использованием нагревательных элементов открытого и закрытого типа.

Разновидности открытого типа. Нагревательный элемент с тепловым экраном и керамическими планками собираются в нагревательный блок. Тепловые экраны одновременно выступают фиксаторами.

Разновидности закрытого типа. Состоят из спирали, запаянной внутри стеклянной трубки из кварцевого песка. Стеклянная трубка может быть прозрачной, полупрозрачной либо матовой.

Конструкционно в электрокаминах выделяется портал и очаг. Портал – обрамление из строительного материала, место для размещения очага. Обрамление выполняется из металла, камня, пластика, дерева, керамики, гипсокартона.

Очаг (топка) бывает двух видов:

Встроенный. Кассета, изготовленная для каждой модели, управляется пультом.
Сменный. Выпускается линейка различных типоразмеров.

Иллюзию живого огня создает вмонтированный бесшумный тепловентилятор. Он выполняет забор холодного воздуха, пропускает поток через обогревающий сегмент и нагнетает нагретый воздух в помещение. Теплота и интенсивность потока обусловлена мощностью вентилятора.

Встраиваемые приборы (настенные и каминные порталы) – обустраиваются у стены, с упором на заднюю часть камина. Модели состоят из каркаса, электрического блока декоративных поленьев и пламени.

Переносные устройства. Компактный корпус внешне напоминает камин, оснащен роликом для перемещения и очагом с имитацией огня. Модели характеризуются простотой эксплуатации, не требуют стационарного размещения.

Классификация по месту расположения:

Подвесные (настенные) – толщина корпуса 8-13 см, размещаются на стене в удобном месте. Эстетически привлекательный внешний вид, декоративное пламя. Низкая теплоотдача. Выпускаются также ультратонкие модели.

Настольные – компактные приборы, устанавливаются на стол. Выпускается множество модификаций.
Напольные модели – простота конструкции дополнена изящным исполнением. Мобильность, перемещаются по всему помещению.

Классификация по типу размещения:

Полузакрытый. Встраивается в стену;
Открытый. Устанавливается в необходимом месте;
Угловой – монтируется в углу комнаты.