Особенности производства РВД

1bd3f019

Производство протоков высокого давления – это трудный технический процесс, который требует присутствия особого оснащения и профессионального штата. Главные рубежи производства РВД – это:

производство рукавов высокого давления;
адаптация шланга нужной ширины;
обжим особыми фитингами.

Изготовление шланга высокого давления

Производство защитного шланга представляет из себя довольно трудный технический процесс, который базируется на применении способа экструзии. Главные элементы для производства внешнего и внутреннего слоя защиты шланга – это:

полимер;
полимер;
олефин.

Железный армирующий пласт в соответствии с нормативами ГОСТ может производиться 2-мя разными методами:

навивкой;
оплеткой.

В роли элементов для армирования применяют сталь, алюминий, нержавейку.

Адаптация рукава нужной ширины

При помощи отрезного станка выполняется техническая процедура, в процессе которой шланги РВД делятся на куски нужной ширины. При этом сдвиг выходит довольно ровным, что гарантирует увеличение качества готовых изделий. При необходимости засыпанные края могут подчинять зачистке, что обеспечивает легкость опрессовки. В роли прибора для зачистки кромок используют особый окороковый станок, который снимает высокий слой защиты до самой оплетки. От того как хорошо будут подготовлены края, находится в зависимости качество опрессовки фитинга и период следующей эксплуатации рукава.

Обжим фитингами

Обжим протоков высокого давления может выходить одним из 2-ух способов:

Поперечный. Для этого применяют особые муфты, которые способом прессования надевают на заблаговременно приготовленный конец шланга высокого давления. Это объединение может применяться на давление до 120 атм, владеет относительно незначительный стоимостью и простой технологией.
Долевой. В такой ситуации применяют муфту с круговыми зубцами с другой стороны, они впиваются в слой защиты и формируют качественное, воздухонепроницаемое объединение. РВД с прессовкой анфиладным методом имеют не менее большие рабочие характеристики.
На конечном раунде любого производственного процесса, готовые изделия подвергаются проверке и испытанию на соответствие объявленным данным.