Как в интернете заработать деньги

1bd3f019

У многих людей на определенном жизненном этапе появляется потребность в дополнительном доходе. Это может быть обусловлено разными причинами: низкой оплатой труда на основной работе, невозможностью найти подходящую работу, семейными обстоятельствами (уходом за детьми, престарелыми родственниками) и т.д.

И тогда возникает вполне логичный вопрос: как в интернете заработать деньги? Ответ на него будет положительным – деньги в сети действительно крутятся и в этом вы можете убедиться полистав наш сайт Webrabota77.ru. Только нужно понимать, что потребности в деньгах у всех разные: кто-то хочет заработать на оплату сотовой связи, а кто-то мечтает заработать на автомобиль.

Как заработать в интернете на оплату сотовой связи или небольших покупок в интернет-магазинах?
Есть несколько способов дополнительного заработка в сети — рассмотрим их подробнее.

1. Отзывы за плату. Надо зарегистрироваться на специализированных сайтах, которые начисляют деньги за отзывы, и начинать их писать. Стоит отметить, что отзывы могут быть не только о купленных вами товарах, полученных услугах, но даже о просмотренных вами новых фильмах или прослушанном музыкальном альбоме.

Положительные отзывы на сайтах интернет-магазинов, особенно недавно начавших свою деятельность, также нередко оплачиваются (предпринимателям нужно создать активность на сайте, чтобы покупатели начали им доверять). Явный лидер, в этой области, биржа Advego

2. Интернет-опросы за плату. Для этого надо пройти регистрацию в различных опросных интернет-компаниях (чем их будет больше, тем лучше), которые специализируются на проведении анкетирования в сети, и ждать, когда в аккаунт или на указанный адрес электронной почты придет письмо, а в нем ссылка с приглашением пройти опрос.

Тут есть две основные рекомендации. Во-первых, перед регистрацией обязательно ознакомьтесь с отзывами о конкретном сайте на сторонних ресурсах, так как вам могут попасться мошенники, которые не выплачивают людям честно заработанные деньги. Во-вторых, тщательно и правдоподобно заполняйте профиль пользователя. Именно по нему заинтересованные в сборе информации производители товаров/услуг отбирают участников для проведения опроса. Опросник №1 в русскоязычном сегменте — это Анкета.ру

3. Социальные сети, как источник заработка. Существуют специальные социальные биржи, надо зарегистрироваться и выполнять задания по продвижению разных товаров в группах и аккаунтах (надо своими словами рассказывать о том, как вам помог тот или иной товар, ставить лайки, делать репосты записей). Узнать подробнее про заработок в интернете можно на сайте vr-biz.ru.

Тут доход зависит от многих факторов, но самый значимый из них – продвинутость вашего аккаунта. Если у вас будет внушительное количество подписчиков, то и цены на рекламу, комментарии и другие виды активностей будут существенными. А если аккаунт ваш ничем не примечателен, то и заработать вы сможете разве что на пополнение счета мобильного или оплату интернета.

4. Рерайт – стабильный заработок в сети. Для студентов-гуманитариев, молодых образованных мам и всех грамотных людей подойдет рерайт – создание текстов на основе одного или нескольких готовых источников (нечто похожее вы уже наверняка делали в школе, когда на уроках русского языка вас просили написать изложение).

Более продвинутая форма авторской работы – копирайтинг. Тут уже придется писать текст с нуля, основываясь на собственных познаниях в той или иной сфере. Начинающим копирайтерам и рерайтерам лучше всего стартовать карьеру со специализированных бирж, таких как Etxt.ru, оказывающих посреднические услуги для авторов контента и владельцев сайтов, которые в нем нуждаются. Да, там есть конкуренция и приходится платить комиссию, но зато писатели защищены от мошенничества и недобросовестных заказчиков.

Нужно прибегнуть к сложным и рискованным, но куда более доходным способам заработка. Давайте рассмотрим и их.

Деньги за собственный сайт или блог. Это довольно трудоемкий и сложный процесс, который можно условно разделить на несколько этапов: необходимо сделать себе сайт или блог, наполнить его интересным содержимым, раскрутить его и разместить на нем рекламу, за которую очень хорошо платят (как вариант, можно использовать и другие способы извлечения прибыли – их очень много). Чем больше будет посетителей сайта, тем больше будет доход. Есть люди, которые получают 90-100 тысяч в месяц и даже больше.

С другой стороны, нужно принимать во внимание определенные риски – сайт может “не взлететь”, попасть под фильтр поисковых систем по необъяснимым причинам или же просто не выйти на окупаемость из-за неумения владельца подбирать правильные инструменты для извлечения прибыли.

Фриланс. Фрилансер – это своего рода «свободный художник», который обладает востребованными знаниями и умениями (программисты, дизайнеры, журналисты и люди множества других профессий). Желающие заняться фрилансом регистрируются на специализированных биржах, например Weblancer.net и начинают подавать заявки на выполнение той или иной работы. Высококлассные специалисты могут заработать приличную сумму и заложить основу будущего благополучия.

Главная сложность во фрилансе – это необходимость преодоления серьезной конкуренции. Желающих подработать/заработать в интернете очень много, поэтому приходится месяцами нарабатывать положительные отзывы, составлять впечатляющее заказчиков портфолио и формировать свой список постоянных клиентов, прежде чем вы станете востребованным исполнителем, который сможет продавать услуги по достаточно высокой цене.

В заключение следует отметить, что деньги за работу в интернете перечисляют обычно на электронный кошелек (например, в платежной системе Webmoney). Но это не должно вас пугать. Завести этот кошелек может любой желающий. Этими деньгами вы можете оплачивать сотовую связь, а также товары и услуги в интернете. Также его можно прикрепить к банковской карте, чтобы удобно обналичивать заработанные деньги.