Ресурс Ахметова приоткрыл в Донецке приют для бескровных собак

1bd3f019

бомжи,собаки Во вторник, 4 декабря, в Донецке ресурс Рината Ахметова Формирование Украины приоткрыл один из самых лучших на Украине и СНГ приютов для бескровных собак в масштабах проекта «Уличный пес».

Расчет на строительство и реконструкцию составил не менее 9,3 млрд грн.

Как уточнили Журналист.netв отделе связи с общественностью фонда, каждый день на улицы Донецка попадают около 10-ти домашних питомцев, выкинутых либо потерявшихся. «Такие животные не в состоянии приноровиться к жизни на улице, они довольно часто делаются причиной катастроф либо нападений на людей из-за стресса, — подчеркивается в известии. — По сведениям Донецкой районный СЭС около 85 % всех нападений на людей в течение года делают как раз домашние питомцы. Также, эти собаки пополняют популяцию бескровных животных».  

Принимая во внимание взволнованность жителей города неприятностью бескровных животных в городке, основатель фонда Формирование Украины Ринат Ахметов выделил оплачивание на постройку приюта на 1000 особей, строительство и оборудование которого закончено в середине ноября 2013 года. На основе Донецкого муниципального филантропического фонда «Пиф» (приют) сделаны все критерии для нахождения животных: целиком оснащенные вольеры (нагревание, сливы, вероятность исхода собак на улицу) и площадь для серьезного выгула с особыми тренажерами.

«Ринат Ахметов как гражданин Донецка годом ранее указал на неприятность бескровных животных в городке. Как продемонстрировал выборочный опрос жителей города, данная неприятность в 2012 году занимала 1-е место по значимости для них. В собственном филантропическом фонде он предпринял проект, целью которого считается помощь города в решении неприятности бескровных собак человечными способами и создание в Донецке приюта для бескровных животных европейского примера. А критерии нахождения собак вы сегодня сами сумели заметить и оценить», -прокомментировал решение об образовании приюта Анатолий Заболотный, главный директор фонда Формирование Украины.