Ремейку «Горца» обнаружили режиссера

1bd3f019

горец Мастерская Summit Entertainment обнаружила режиссера для перезапуска распространенной франшизы «Горец». Как рассказывает Deadline, ремейк поручили Седрику Никола-Трояну. Новая модификация «Горца» будет его первым полнометражным кинофильмом.

Никола-Троян считается фаном как полнометражных кинофильмов франшизы, так и сериала Хайлендер («Горец»). Согласно слухам, как раз самая лучшая адаптация и познание мифологии франшизы позволили Седрику выиграть войну за право стать режиссером данной картины у не менее квалифицированных коллег.
«Я работал над этим планом с начала лета, — заметил Никола-Троян. — Когда я наконец повстречался с продюсерами, то начал себя вести как фан франшизы. И им это приглянулось. Первый кинофильм я взглянул еще будучи молодым человеком во Франции. Сериал мне также крайне приглянулся, так как очень многие сцены снимали у меня на отчизне. Первая реакция на вести о плане нового «Горца», разумеется, была негативная. А необходим ли этому кинофильму ремейк? Затем я прочел план и подумал о том, что можно получить отличных героев и расположить их в не менее современную версию. Мне такая мысль по нраву».
Съемки картины должны начаться в 2016 году. «С первым кинофильмом продолжения, разумеется, не поспорят, — заметил сценарист. — В подлиннике было поразительное слияние жанров и стилей. Вестерн, странствия во времени, фэнтези, экшен… Однако, кроме смешения жанров, необходимо предоставлять созерцателю решения на его вопросы. Кто эти мужчины с клинками? Отчего они бьются? Какой бонус в данной «игре»?».
В ближайшее будущее мастерская рассчитывает начать кастинг на основные функции, а Никола-Троян призывает не звать звезд первой величины. «К моменту съемок в 1-м кинофильме Кристофер Ламберт не был обширно известен аудитории, — заметил Седрик. — А для Шона Коннери данная иллюстрация стала в каком-то смысле восстановлением карьеры. Наверное, нам стоит отыскать молодого профессионального артиста на основную роль. Добавить отличного Кургана и получить того певца, который сумел бы блистать в качестве Рамиреса, как это удалось Коннери».