В Google Chrome будет автоблокировщик зловредов

1bd3f019

Google Chrome Браузер Google Chrome обретет свежую функцию безопасности, которая позволит интернет-браузеру находить и блокировать вредные закачки.

В Google рассказывают, что разные манипуляции с интернет-браузерами и попытки попадания на персональный компьютер клиента все чаще и чаще ведутся как раз через web, вследствие этого интернет-браузеру, как первой линии защиты нужно эффективное решение для блокады вредных кодов.

Линус Упсон, президент Google, говорит, что новая функция вредного блокирования пока находится в beta-версии интернет-браузера. «Онлайн-преступники увеличивают применение вредного текста, темы с обходом опций безопасности и подвохом интернет-браузера стали одними из наиболее распространенных на форумах Google Chrome», — говорит он.

Интегрированная в свежую версию интернет-браузера функция будет включаться и предостерегать через меню вверху интернет-браузера об обнаружении вредного текста. Как правило хакеры стараются ввести клиентов в заблуждение, представив вредную платформу как нужный драйвер либо плагин, но новая технология безопасности предоставит аналогичное предостережение и блокирует документ для загркузки.

Google добавила свежую вероятность в Google Canary, раннюю версию интернет-браузера, нужную лишь для создателей и технологических экспертов. В компании ничего не рассказали о том, когда ожидается подключить свежую функцию в релизную версию юраузера.