У нас с Кими странные отношения, сообщил Грожан

1bd3f019

Кими Райкконен Как нам известно, Кими Райкконен в пятницу не прибыл на автодром. Предварительно пресс-служба Лотус сообщала, что он отстает, затем, когда стало понятно, что финка не будет, на вопрос о его местоположении отвечала кратко: «Здесь его нет».

Квалифицированные финские коллеги, прекрасно понимающие характер Кими, смеялись, говоря, что у него «медиа-грипп».

«Это такой грипп, когда насморка нет, а с корреспондентами ты разговаривать не имеешь возможности, – пошутил один из них. – Совершенно понятно, что сегодня Кими понадобилось бы отвечать на гору вопросов о том, что там произошло в Индии между ним и Аланом Пермейном. Ему данного не желалось, так как понадобилось бы что-нибудь изъяснять, а он никогда в жизни не свидетельствует ложь. После того, как Кими сообщил о проходе в Феррари, в команде, похоже, чувствуют что-нибудь вроде ревности…»

Если это так, то, логично, относится, преимущественно, к управлению команды, так как партнер Райкконена, Роман Грожан, говорит, что крайне значительному у него обучился.

«Последние 3 года у меня особый партнер, – заявил Роман. – Он сказочный пилот и чемпион, и я значительному у него обучился. Когда перед тобой такой пример – это всегда прекрасно. Однако Кими – это Кими. Он молчалив, мы недостаточно разговариваем, таким образом отношения у нас странноватые».

Так или иначе Кими придётся давать ответы на вопросы прессы в субботу, и что-нибудь дает подсказку, что итоги завтрашних занятий будут занимать корреспондентов далеко не прежде всего.