Основное предназначение емкости технологической

1bd3f019

Емкость технологическая выпускается с целью сбережения буровых растворов. Также она может быть использована для его очистки.

Данная емкость обеспечивает все необходимые условия для сохранения качества и консистенции буровых растворов в процессе их перевозки или обычного хранения.

Любая модель технологической емкости имеет в своем составе центральную перегородку с переливом. В процессе выполнения разнообразных операций уровень сбора рабочей жидкости поддается контролю и регулированию.

Емкость складывается из нескольких отсеков, предназначенных для выполнения тех или других функций. Каждый отсек оснащен люками, лестницами, паропроводами и заборными поворотными растворами.

Все это позволяет с легкостью осуществлять процессы очистки от любых загрязнений, а также поддерживать необходимую температуру буровых растворов. Для слива используется трубопровод с задвижкой.

Кроме этого, технологическая емкость обустроена специальными паровыми регистрами и автоматической системой очистки жидкости от различного влияния окружающей среды. Функции очистки от возможных примесей и осадков исполняют специальные желобы.

В общем, конструкция технологических емкостей может быть очень разнообразной. В любом случае, каждая емкость обладает оригинальным и сложным строением.

Благодаря такой непростой конструкции можно реализовывать различные цели. Основные функциональные возможности использования технологических емкостей таковы:

— сбережение и долив технологических жидкостей в процессе любого ремонта скважин;
— обеспечение промывки или очистки забоя скважины;
— использование при бурении и фрезеровании аварийного снаряжения;
— поддержка технологических свойств раствора, которая обеспечивается с помощью специальных гидравлических или механических перемешивателей.

Также, технологические емкости применяются при стравливании газа с жидкостью из скважины и для приготовления технологических жидкостей глушения.