Российский рыболов Александр Федорович пришел на Отчизну

1bd3f019

 Александр Федорович Александр Федорович пришел в с.Безыменное Новоазовского региона Донецкой области

Российский рыболов Александр Федорович пришел в с.Безыменное Новоазовского региона Донецкой области и теперь повстречался с собственной супругой — в первый раз после 3,5 лет неимения. 

Он сообщил, что в среду, 5 декабря, еще в процессе нахождения на территории России, в 17:00 по региональному времени ему позвонил дознаватель, чтобы он к 19:00 открылся в Фбр. «Я с юристом прибыл туда, мне дали прочитать, что мне поменяли мерку подавления, и что я могу уйти домой», — сообщил он корреспондентам в четверг в Безыменном.

Со слов А. Федоровича, ему продлили следственные действия до 20 марта 2015 года: «До этих пор меня когда угодно могут пробудить». Он также рассказал, что «никакой помощи ни от кого совершенно не было». «Единственное, что представительство доставляло 1 ежемесячно 100 дол., однако их хватало лишь на аренду. Проживал за то, что доставляла супруга», — сообщил А. Федорович.

Как было сообщено, 17 августа 2013 года около 18:00 в Балтийском море в регионе отечественного пос. Воронцовка случилось столкновение баркаса с украинскими рыболовами и катера прибережный защиты Соседней службы РФ. Рыболовецкое судно опрокинулось, после чего умерло 4 украинца, 1-го удалось уберечь.

Сохраненный хохол А. Федорович 19 августа был прооперирован в райбольнице Ейска (Краснодарский край, РФ). В РФ в отношении него расследуется криминальное дело. Ему была избрана мера подавления – записка о невыезде, и показаны нарекания в нелегальной добыче земных химических ресурсов – рыболову угрожает до 2-х лет решения.

Киев не раз настаивал на возвращении А. Федоровича на Украину и выполнении всех следственных действий на собственной территории.

5 декабря органы прокуратуры РФ утолили требования российской стороны. А. Федоровича выпустили из-под подписки о невыезде. Криминальное изготовление в последнее время будет отдано российской стороне.