Меня не будет в Российских главарях, сообщил Хитров

1bd3f019

Е. Хитров Победитель мира-2011 Е. Хитров сообщил, что переходит в профи, и озвучил причину ухода из дилетантского бокса.

«Решение пройти в квалифицированный бокс я утвердил, это 100%. В настоящее время все в стадии переговоров с промоутерами. Где, когда и с кем проведу первый бой на профи-ринге, сообщить не могу — это солидный шаг, и надо все хорошо взвесить перед тем, как подписывать договор.

Меня не будет в WSB, рассчитываю — вообще никогда в жизни! На день, когда было объявлено о моем проходе в Атаманы, я даже сам про это не мог знать, был удивлен… Полагаю, ну любопытно, взглянем, что оно будет далее. Я не приверженец делать огромные прогнозы, однако! Взгляните, какой итог привезла наша бригада с первенства мира (одну медаль — серебряную, — достиг Анатолий Буценко), и вы сами все осмыслите. Кто будет боксировать с такими критериями?

Я бы остался в Главарях, откровенно вам говорю! Если б они пошли на мои критерии. А коль они начали торговаться, я заявил: простите, я участия в ваших торгах не намерен принимать. Я не буду торговаться с людьми, которые меня по меньшей мере два раза реализовали!

Я понимаю одно — Ассоциация бокса Украины мизинец о мизинец не стукнула в процессе моего поражния на первенстве Европы в 2016 году… Я еще могу как-нибудь осознать то, что случилось на Олимпийских играх. Однако когда на первенстве Европы против меня выходит дитя, которое ничего не делало все 3 раунда, и ему дают победу — ну простите! Они мне сообщают, дескать, да ничего, не болей, мы приедем и будем снимать видеоролики, как и после Олимпиады, что это некрасиво… Для чего оно мне нужно? Хоть кинофильмы снимайте, толку не будет никакого. Ассоциация не прибавила совершенно никаких сил для того, чтобы решить данный вопрос.

В какой взвешенной группы буду играть я еще не установился. Или это будет 2-й средний (76,2 г), или средний вес (72,6 г). Я в настоящее время стою перед избранием, основное — взять верное решение», — заметил Хитров.