В процессе торжества в Индии умерло 7 человек

1bd3f019

дивали Незнакомые вооруженные люди в боевой фигуре убили в северо-восточном индусском штате Ассам 7 человек, помечавших основной индусский праздник Дивали.

Конфликт случился в округе Гоалпара, где в заключительные недели осложнились отношения между кастами Рабха Хаджонг и Гарос. Утром в понедельник боевики, вернувшиеся, скорее всего, из располагающегося рядом штата Мегхалая, начали стрелять по команде людей, игравших в карты по случаю Дивали у супермаркета чая.

Все мертвые — представители нации Рабха Хаджонг.

После убийства боевики укрылись в Мегхалаю. Как сообщил представитель региональной милиции А.П. Раут, в преддверии выборов в региональные органы власти, означенные на декабрь, имели место столкновения между Рабха Хаджонг и прочими кастами.

В начале февраля в столкновениях в Гоалпаре умерло около 20 человек, когда представители Рабха Хаджонг, выступавшие против выполнения выборов регионального самоуправления, начали зажигать дома, супермаркеты, наступать на госслужащих.

В начале июля 2012 года столкновения в Ассаме между шиитами и резидентами нации бодо унесли жизни не менее 75 человек, еще около 400 миллионов были должны оставить собственные дома.

Как было сообщено, В Соединенных Штатах на вечере встреч в институтском кампусе в североамериканском городке Гринсборо незнакомый приоткрыл перестрелку.

Потерпевший 21-летний абитуриент обрел ранения, не представляющие опасности его жизни, он доставлен в больницу.

Милиция назвала студгородок отдельной зоной и посоветовала всем абитуриентам располагается в комнатах кампуса либо в собственных комнатах, пока идут следственные события.