Уайт спирит

1bd3f019

Растворители – это те эксклюзивные вещества, которые используются в промышленности и строительстве для доведения разных жидкостей до необходимого для работы состояния, и обработки плоскостей перед работой. Одним из наиболее распространенных растворителей считается уайт спирит купить который можно пройдя по ссылке, который дальше подвергнется рассмотрению подробнее.

Что из себя представляет «Уайт-спирит»

«Уайт-спирит» – это специально вещество, созданное для разбавления алкидов (водянистых полимерных смол), некоторых видов каучука (бутило- и циклокаучука), и полибутилметакрила. Если в составе обрабатываемого вещества находятся эпоксиэфиры, «Уайт-спирит» управится и с ними.

Популярный на рынке стройматериалов продукт «Нефрас-С4-155/200», растворитель платной марки «Уайт-спирит», отвечает федеральному эталону. Но в последние годы он намного чаще выполняется с применением общепризнанных мерок ТУ, вследствие этого его качество несколько проигрывает данным эталонам.

Состав растворителя

«Уайт-спирит» или Нефрас-С4 155/200 относится к категории так именуемых комбинированных растворителей, про это говорит индекс «С», в наименовании продукта. В их состав входит около 50% углеводородов всех классов.

Благодаря 16% ароматичных углеводородов, в совместной массы растворителя, «Уайт-спирит» относится к 4 подгруппе классификатора.

В наименовании продукта – «Нефрас-С4-155/200» – также показана температура краев его кипения при градусах Цельсия: 155/200 C.

Основные свойства растворителя

Качеств у растворителя «Уайт-спирит» много, вот важнейшие из них:

  • он способен быстро разводить естественные объединения, и жиры постного возникновения, каучуки, масла и эпоксиэфиры;
  • качественно обезжиривает плоскости из металла;
  • способен быстро испаряться;
  • имеет малый уровень токсичности;
  • стабилен в роли синтетического объединения и не формирует отложений.

Описанный чуть повыше продукт русского производства «Уайт-спирит» (он же «Нефрас-С4-155/200») несколько отличается от собственных иностранных аналогов, которые прежде всего лишены сильного специфичного запаха, из-за ряда особых обработок и очищений средства. Особые обработки обеспечивают большую природоохранную безопасность продукта, однако вместе с этим лишают многих растворяющих качеств.

Технические характеристики

«Уайт-спирит» — это бесцветное вещество условной вязкости, похожее по смеси на механическое масло. Его особой чертой считается сильный запах керосина.

Степень его летучести по ксилолу составляет приблизительно 3 – 4,5 пункта. Максимальная температура горения вещества — 33°С, температура кипения – 1650°С.

Сферы применения

Этот растворитель повсеместно используется в следующих типах промышленности:

  • пластиковой;
  • красочной;
  • лесохимической;
  • пищевой.

В быту, ремонте и строй работах «Уайт-спирит» известен из-за того, что в нем подходящая стоимость соединена с отличным качеством и перспективой его применения почти в любых работах.

«Уайт-спирит» разбавляет ткань, тень и другой красочный перечень на масляной и масленой почвах, разные виды замазки, масел и грунтовки. Придает необходимую консистенцию шпатлевке и бактерицидным средствам.

Качественно чистит все компоненты индустриального оборудования и обезжиривает их для предстоящего покрытия и окрашивания.

Технология применения

Растворитель, купленный в магазине, готов к применению. И его применение не должно вызвать затруднений, довольно выполнить следующие действия:

  1. Предварительно маленькую порцию растворителя необходимо добавить в необходимый источник.
  2. После этого методом скрупулезного смешивания раствора и вещества достичь сходной массы.
  3. По мере надобности действия повторяются, пока источник не придет в нужное для работы положение.

Техника безопасности

«Уайт-спирит» владеет низкой токсичностью и считается почти безопасным для организма веществом, в чем состоит его основные преимущество сравнивая с иными растворителями. Но при его использовании все равно необходимо сохранять следующие меры безопасности:

  • работая с растворителем, всегда стоит одевать защищающую одежду – перчатки и респиратор, в связи с тем что его пары могут вызвать отравление организма, аллергию, дерматит, и недовольство дерматологических покровов. И алкогольную связь при неоднократном и долгом использовании;
  • комната, в которой проходят работы, должна хорошо очищаться. При сильной концентрации паров «Уайт-спирит» могут появиться проблемы с главной центральной нервной системой, выйти галлюцинации, головная боль или кратковременная утрата памяти;
  • непосредственные лучи солнца не должны угождать на емкость, в которой находится растворитель. Если избегать это требование, может случится собрание электростатического заряда в веществе и дальнейшее его возгорание;
  • тара, в которой находится растворитель, должна быть крепко закупорена и располагаться в недосягаемом для детей месте:
  • запрещена считывание и слив растворителя с применением сжатого газа;
  • невозможно использовать «Уайт-спирит» возле открытого огня или использовать при его открытии объекты способные вызвать возгорание.

Форма производства

«Уайт-спирит» фасуется по-всякому. Продукцию можно найти в упаковках по:

  • 0,5 л;
  • 1 литру;
  • 5 л;
  • 10 л.

Для фасовки минимального числа продукта используют особые бутыли из постоянного к влиянию растворителей термопластика. Для фасовки 5-и и 10-ти л продукта используются канистры из целлофана невысокого давления.

Стоимость растворителя

Стоимость данного растворителя находится в диапазоне исходя из размера емкости, в которую он захлестнет. По самой незначительный стоимости можно купить продукт, пролитый в полиэтиленовую банку масштабом в поллитровка. Дальше расценки развиваются одновременно масштабу растворителя: 1 литр продукта стоит приблизительно 55 руб, 5- и 10-литровые канистры стоят около 270 и 530 руб любая.

Металлическая бочка с растворителем «Уайт-спирит», размер которой составляет 216 л, стоит приблизительно 8 – 8,5 тыс руб. Иногда на рынке можно повстречать продукцию в 20-литровых канистрах, в этой ситуации стоимость продукта составляет около одной тыс руб.

Заключение

Невзирая на возникновение на рынке следующего поколения растворителей, «Уайт-спирит» не утрачивает собственной репутации. Это соединено с его большими технологическими данными, которые совмещаются с дешевой стоимостью. При его сохранении стоит просто хорошо придерживаться всех правил безопасности, и тогда необходимый итог в работах будет достигнут без нанесения ущерба собственному состоянию здоровья.