При каких симптомах стоит посетить эндокринолога

1bd3f019

Эндокринная система – самая важная в организме человека. Она отвечает за деятельность многих органов и систем. Каждая эндокринная аномалия надежно воздействует на настроение, положение и расположение духа человека.

Любой упомянутый ниже признак считается предлогом посетить врача-эндокринолога – эксперта, занимающегося диагностикой и излечением эндокринных болезней:

мгновенная утомляемость, наклонность, нарушения сна;
нарушения концентрации внимания;
сильные, неосновательные перепады расположения духа;
гипергидроз;
не проходящее ощущение жажды;
нередкие позывы к мочеиспусканию;
судороги, боли в мышцах;
тремор конечностей;
невысокая рекуперативная функция тканей (царапины закрывают длительное время);
осаждение волос, неприятности с кожей, хрупкость ногтей;
оволосение у девушек по мужскому виду;
повышение молочных желез у парней;
неосуществимость забеременеть;
нарушения либидо, потенции;
сильный набор/падение веса;
усиление негативных тенденций голода;
излишний аппетит;
нарушения зрения;
стенокардия;
постоянные запоры, ощущение тошноты;
значительно высказанный ПМС;
нарушения месячного цикла, больные менструации;
вытаращенные глаза;
повышение размеров шеи;
повышение лимфоузлов.

Врач действует с детьми, молодыми людьми, взрослыми, и в том числе беременными девушками. Если заболевание есть, врач устанавливает лечение для удержания здорового здоровья. Даже если у вас нет претензий, визит к эндокринологу нужно делать раз в год.

Если к эндокринологу вас отправил врач или другой эксперт, берите с собой заключение врача и назначение. Если вы приняли решение собственноручно исследовать здоровье, подготовьтесь к визиту, выписав все взбаламучивающие факторы на бумажку. На консультации вам будет легче предложить доктору дополнительную информацию, если вы сконцентрируете собственные претензии воедино.

Что делает врач на 1-м приеме:

Сначала врач должен слушать причины послания, будь то это точные претензии на настроение или стремление пройти предупредительное исследование. Врач собирает анамнез, задавая уточняющие вопросы больному.

Просмотр, в рамках которого врач ощупывает лимфоузлы и щитообразную железу больного. Это – изначальный способ диагностики. При помощи рук врач может установить, не повышения ли железа, в порядке ли лимфоузлы. В процессе пальпации врач также может отыскать опухоль.

Измерение пульса и давления.

Назначение лабораторных разборов и других исследовательских работ.

После первого посещения эксперта могут потребоваться следующие методы исследовательских работ:

тяжелый, биохимический, иммунологический тест крови;
изучение крови на гормоны и соль;
Исследование;
КТ;
МРТ;
рентген;
сцинтиграфия;
гормональные пробы;
анализ на онкомаркеры;
генетический анализ.

1 визит к эксперту не дает возможность установить истинный диагноз. Установить, имеется ли та или другая болезнь, можно лишь после разборов и прочих проверок.

Больной вписывается на вторичный прием врача эндокринолога, когда у него на руках есть итоги всех установленных исследовательских работ.

На основании этих итогов врач фиксирует, имеется ли то или другое несоблюдение. В случае наличия эндокринных болезней назначается персональный план лечения. Эксперт может отправить вас к гинекологу, урологу, доктору, онкологу и т.д. – по мере необходимости.

В будущем нужно навещать врача для определения, как организм откликается на терапию.

Профилактика, уместная диагностика и постоянное посещение эндокринолога – гарантия сбережения здоровья и хорошего здоровья на долгое время. Похлопочите о себе и близких.