Как правильно подобрать шторы в комнату

1bd3f019
Как правильно подобрать шторы в комнату

Когда дело доходит до оформления помещения, то стоит сказать, что в комнате есть один элемент, который часто забывается, и это окна. Большинство людей покупают шторы машинально, думая, что это совершенно неважная часть интерьера. Проблема в том, что оконное оформление имеет значение, и его выбор должен осуществляться грамотно, когда вы разрабатываете свой декор. Если вас интересует Пошив штор на заказ по разумной цене, обратитесь на сайт corona.ru.

Выбор правильных оконных штор может быть удивительно сложным. Если вы выберете неправильный тип или неправильный цвет, это может полностью испортить дизайн, который у вас есть. Поиск лучших штор для вашей комнаты может привести к гармонии в стиле.

Если вы пытаетесь выбрать шторы для своего дома, но не знаете, с чего начать, есть несколько указателей, которые помогут сделать поиск правильных оконных штор намного проще.

«Нет!» одинаковым шторам для каждой комнаты

Это на самом деле распространенная ошибка, которую совершают многие люди. Они находят стиль шторы, который им нравится, и помещают одинаковые занавески в каждую комнату, невзирая на то, выглядит ли это хорошо с декором или нет. Как факт: каждая комната может иметь различные окна и проемы, разную планировку, не говоря уже о назначении жилого пространства. Имейте в виду этот факт и убедитесь, что вы меняете шторы из комнаты в комнату.

Важность частной жизни

Одним из наиболее популярных вариантов украшения окна, которые вы можете увидеть повсеместно, являются прозрачные шторы. В то время как они прекрасны во многих различных областях, они — не лучший стиль для драпировки, если вы хотите иметь немного конфиденциальности, так как вы можете видеть через большинство прозрачных драпировок то, что происходит в комнате, снаружи. Спальни никогда не должны иметь прозрачные шторы, и ни то же самое касается ванных комнат с окнами, если на то пошло. Вместо этого соедините прозрачные шторы с более темной драпировкой.

Разберитесь с освещением

Когда дело доходит до окон, не все из них производят одинаковое количество света, и это влияет на тип штор, которые вы используете. Тяжелые шторы могут блокировать много света, и это хорошо работает в спальне, особенно в спальнях, из которых открывается потрясающий вид на восход солнца. Прозрачные шторы отлично подходят для солнечных комнат, которые не нуждаются в большом уединении. Когда вы понимаете, какое количество света проходит через окно, вы можете планировать оформление окна соответственно.

Материалы также важны

На современном рынке товаров можно найти целую массу различных материалов и комбинаций волокна, которые вы можете использовать для штор. Если комната получает большое количество света, то следует выбирать материалы, которые устойчивы к солнечным лучам. Это касается, в первую очередь, комнат, которые выходят на южную сторону. Для такой ситуации совершенно точно не подойдет, например, шелк. Хотя шелка могут показаться роскошными для комнаты, материал лучше оставить на подушках и других акцентах, так как шелковые шторы быстро исчезнут, и вы останетесь с тусклыми и уродливыми занавесками на ваших окнах.

Гармония с дизайном

Хотя вы, возможно, не понимаете этого, но очень важно связать шторы со стилем комнаты. Это не означает, что шторы должны идеально подходить, но они не должны конфликтовать с декором. Убедитесь, что материалы отражают материалы в комнате, цвет работает с вашей цветовой палитрой и толщина материала работает с чувством декора.