Суши для души

1bd3f019

Доставка суши – бизнес, не первый десяток лет развивающийся в России. Сфера увеличивается быстро, конкуренция в ней очень высока, а в любом случае она притягивает все свежих и свежих бизнесменов. Главная задача тут – организовать доставку заказчику по обозначенному им адресу готовой продукции, например – яств японской кухни.

В рисе и морепродуктах несколько калорий, это вкусно, доступно – людям нравится есть японские блюда, они способны платить за это удовольствие. Изобретение суши-бара или бара для начинающего бизнесмена – чересчур дорого и непредвиденно. А организовать свою доставку суши Красногорск – отличный вариант.

Направленная публика заказчиков урезана тут только личными предпочтениями, а все-таки огромная часть клиентов – подростки в возрастной группе от 18 до 30 лет. Им легче сделать звонок и выбрать еду с доставкой на дом или в офис, чем посетить кафе или бар. Бизнесменов, желающих заработать на доставке суши, довольно много – будьте способны к повышенной конкуренции.

Есть два назначения для реализации данной бизнес-идеи – доставка продукции работающего бара или свое производство суши с доставкой. Отличаются эти варианты затратностью и проблемой в реализации.

Встретив решение зарабатывать на доставке суши и роллов, сделайте следующее:

Оформите ИП или юридическое лицо.
Оформите контрольно-кассовый аппарат.
Сделайте собственный сайт или страничку в социальной сети.
Выберете штат.
Скупите нужное оборудование.
Снимайте здание (если вы намереваетесь доставлять продукцию своего производства).
Снимайте или заведите автомобиль. Для понижения расходов можете применять индивидуальный автотранспорт.
Закончите контракт с баром, если будете доставлять его продукцию.

Весь процесс обслуживание заказчиков происходит во много шагов:

1. Вам поступает звонок или извещение.

Прокрутите в голове, как заказчик о вас выяснит и как сделает заказ: по мобильному телефону, через интернет. Незабываемые номера, живописные фото яств на буклетах, реклама в автобусах и соцсетях вам в помощь.

2. Прием заказа.

Для приема звонков нужен инструктор, его функцию можете делать вы сами. Также нужен терминал с CRM-системой для внесения данных заказчика, избранной им продукции.

3. Изготовление суши и роллов, если вы даете свою продукцию.

Здесь нужен кулинар. Если вы лишь проводите доставку, то происходит пересылка заказа кафе или бару, с которым заключен контракт, и выкуп готовой продукции.

4. Доставка заказа.

Нужны автомашина, автолюбитель, сумки-холодильники и термосумки, газ на проезжую часть. Что бы заказчик сделал плату, желателен передвижной кассовый аппарат. Если рассматривать идеальный вариант – нужно предоставить возможность клиентам расплачиваться картой, и в том числе по предоплате – после звонка.

5. Дается заказ, залезают деньги, выдается чек. Похлопочите о том, что бы у водителя-курьера всегда была необходимая сдача.

Если вы открываете доставку суши, вам необходимо официально стать бизнесменом. Также понадобятся деньги на оборудование, аренду помещения и плату общественных услуг, плату труда штату, обслуживание автомобиля и телефона, девайсы для доставки, касса, терминал и т.д. Нужно разработать сайт или страничку в социальной сети, оплатить раскрутку.

Открывая бизнес по доставке суши, будьте заботливы к нуждам собственных грядущих заказчиков. Они будут снова и снова заказывать продукцию как раз у вас, если не подведет скорость, качество и стоимость. Нужно быть готовыми к большой конкуренции и войне за настолько популярный сегодня рынок.